Переключение на Главную Страницу Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Идея для новой платформы (число прочтений - 25344 )
blindvic
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 486
Местоположение: Moldova
Зарегистрирован: 23. Июня 2008
Пол: Мужской
Идея для новой платформы
08. Октября 2009 :: 15:16
Печать  
Работая с 1С пришел к тому, что есть большая потребность в удобной работе веб-технологиями. Бывает нужно загрузить веб-страничку в отдельном окне. Иногда хочется красивостей на форме - текст с курсивом, полужирный, с желтым фоном, гиперссылки (при нажатии на к-е открывается форма элемента справочника, например), padding, margin, border, shadow и т.п.
Можно использовать активикс WebBrowser или надеяться, что в Ананасе лекго будет работать с QWebPage.
А у меня вознкла идея - почему бы не создать платформу с ГУИ на HTML и Javascript? Вот Гугл даже опреционку собирается такую создавать.
Сейчас 1С и Ананас хранят форму в своем формате. 1С - в MD-шнике, а Ананас - в XML файле. Платформа извлекает из этих файлов информацию о виджетах (тип, расположение, события), извлекает код модуля, связывает их друг с другом.

А если форму задать в виде ХТМЛ, код - Javascript, платформа дает возможность странице через особые объекты
Javascript связываться с платформой (связь с базой данных, объект "Документ" и т.п., подписываться на события.

http://labs.trolltech.com/blogs/2009/09/18/qt-in-the-cloud-with-qwebclient/
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #1 - 08. Октября 2009 :: 19:28
Печать  
  
Наверх
IP записан
 
blindvic
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 486
Местоположение: Moldova
Зарегистрирован: 23. Июня 2008
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #2 - 09. Октября 2009 :: 06:29
Печать  
Знаю, что выглядит сумбурно то, что я написал выше.
Я имел в виду, что форма (кнопки, текст, другие виджеты, таблицы) - обычная веб-страница. Таким образом,
1. не требуется использовать Qt для прорисовки виджетов - этим занимается веб-движок.
2. Легче работать с веб технологиями. не надо страивать веб виджет - все и так построено на нем
  
Наверх
 
IP записан
 
artbear
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


Эх, дайте что-нибудь новенькое
да полезное потести

Сообщений: 6303
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #3 - 09. Октября 2009 :: 06:38
Печать  
1С 8.2 Улыбка ?
  

OpenConf developer :: http://openconf.1cpp.ru&&FormEx developer :: http://formex.dorex.ru&&1C++ active developer && tester :: www.1cpp.ru
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
blindvic
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 486
Местоположение: Moldova
Зарегистрирован: 23. Июня 2008
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #4 - 09. Октября 2009 :: 06:56
Печать  
artbear писал(а) 09. Октября 2009 :: 06:38:
1С 8.2 Улыбка ?

Там уже так?
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #5 - 15. Октября 2009 :: 12:07
Печать  
Ну, если найдете того, кто вам это реализует: бог в помощь Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
quick
Junior Member
**
Отсутствует


LinuxMint, python, CodeTyphon

Сообщений: 83
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21. Февраля 2008
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #6 - 19. Октября 2009 :: 06:07
Печать  
Довелось мне помимо 1С заниматься JD Edwards (Oracle) Там весь гуй хоть под вебом, хоть под клиентом работает на ура.
Если присмотреться еще к TinyErp (OpenErp http://www.openerp.com/) у них с этим делом очень даже неплохо все и платформа до самых винтиков разбирается.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
skmdeveloper
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02. Декабря 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #7 - 02. Декабря 2009 :: 19:36
Печать  
blindvic писал(а) 09. Октября 2009 :: 06:29:
Знаю, что выглядит сумбурно то, что я написал выше.
Я имел в виду, что форма (кнопки, текст, другие виджеты, таблицы) - обычная веб-страница. Таким образом,
1. не требуется использовать Qt для прорисовки виджетов - этим занимается веб-движок.
2. Легче работать с веб технологиями. не надо страивать веб виджет - все и так построено на нем


А есть готовые библиотеки, чтобы можно было реализовать интерфейс в веб-движке, по типу Qt, GtK и т.д?
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #8 - 13. Января 2010 :: 08:57
Печать  
skmdeveloper писал(а) 02. Декабря 2009 :: 19:36:
А есть готовые библиотеки, чтобы можно было реализовать интерфейс в веб-движке, по типу Qt, GtK и т.д?

Есть библиотеки на JavaScript: YUI, ExtJS
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #9 - 13. Января 2010 :: 12:20
Печать  
eurobax писал(а) 13. Января 2010 :: 08:57:
skmdeveloper писал(а) 02. Декабря 2009 :: 19:36:
А есть готовые библиотеки, чтобы можно было реализовать интерфейс в веб-движке, по типу Qt, GtK и т.д?

Есть библиотеки на JavaScript: YUI, ExtJS

Есть и 1С-ная библиотека Улыбка))
Если перейти на http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/
и войти в систему, то можно увидеть следующие скрипты:
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/namespaces.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/lightButton.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/webcolors.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/allStrings.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/mainform_preload.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/loader.js
http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/scripts/init.js
Вот такие грязные танцы Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #10 - 13. Января 2010 :: 13:19
Печать  
Если это и библиотека, то не позавидую тому, кто на ней попытается самостоятельно что-то ваять. Где у нее описание хотя бы?

Если говорить об YUI или ExtJS (их так-то много), то это самостоятельные фрэймворки, через которые можно отображать и манипулировать содержимым на сервере. И в них описано как это сделать.

Кому интересно, в русле данной ветки, я создаю систему с использованием ExtJs для создания вэб-решений: инет-магазины, биллинги, CMS и т.п. Сейчас именно интерфейсом занимаюсь.
На сервере у меня есть понятие метаданных (по модели 8-ки) - константы, справочники, документы, регистры сведений. В них будут храниться сведения по разделам сайта, страницам, каталоги для магазинов, заявки от клиентов и т.п.

В чем я вижу преимущество такой системы, в которой клиент, грубо говоря это просто браузер - это как минимум то, что для работы в ней не надо вообще ничего ставить на клиенте. И участник такой системы может всегда получить к ней доступ если есть инет, и не важно какая Ось, хоть с iPod пусть заходит.
Если систему применять внутри предприятия для учетных процессов, то тоже самое - настраиваем сервер, и уже можно работать на любой машине в сети.
  
Наверх
 
IP записан
 
John Doe
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17. Марта 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #11 - 17. Марта 2010 :: 22:39
Печать  
Хотел зарегится ... . Очень хочу участвовать в таком кросс-платформенном проекте. Хотелось бы чтобы метаданные и все объекты хранились бы в формате XML с возможностью быстрого поиска с помощью xPath (и метаданные тоже) и записывались бы в объектно-ориентированную БД (т.е., чтобы её структура соответствовала стандартам ООБД) с возможностью использования xQuery. Начал с конвертации метаданных 7.7 в XML формат (все очень просто круглые скобки '{}' заменить на угловые '<>' с помощью GComp'а и используй xPath, можешь шифровать пакеты объекты данные как все, так и по-частям, как в 8-ке), а из этого сгенерировать javascript с помощью xsl или внутреннего движка для web проще "пареной репы". Осталось теперь записывать эти объекты в БД со структурой ООБД и разработать хороший GUI с aliasing'ом для названий на разных языках мира для возможности переключения языка. Кстати хотелось бы и объекты системы иметь c aliasing'ом но не продумал структуру, чтобы удовлетворяла условиям консорциума W3C. Удобно читалась, сортировалась, и искалась, а на базе этого генерировались бы скрипты для web форм или локальных приложений как в Qt. "Правильной дорогой идёте, товарищи" (Ленин В.И.). Поделись наработками, может и я на что сгожусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #12 - 20. Марта 2010 :: 19:49
Печать  
John Doe, я в отдельной ветке пишу по той системе, которой занимаюсь http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1267787409

Почему вы стремитесь к W3C, чем это обусловлено? Я например, стремлюсь к 1С 8-ке, т.к. потенциальные разработчики - это 1С-ники, которые легко разберутся в знакомой среде.

Разработать свой GUI, в котором сам разбираешься и его легче дорабатывать - это хорошо, но долго. В интернете много уже библиотек для интерфейса клиентской части (браузера), в которых, так же, реализован обмен данными с сервером по технологии AJAX. На первом этапе проще использовать их.

Обращайтесь в ICQ 203-010-703, мне интересно ваше мнение насчет разработки.
  
Наверх
 
IP записан
 
John Doe
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17. Марта 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #13 - 13. Апреля 2010 :: 08:32
Печать  
Почему именно W3C? Потому что, W3C - это основная группа по стандартизации работы в Инете. Весь мир информационных технологий стремится к работе по системе распределённых вычислений. т.н. "облачным" вычислениям, и новая операционная Google Chrome тоже идёт в этом направлении. Все разработчики, движуться к работе по протоколам SOAP и http. 1С только сейчас подходят к этому. Твоя идея работать с описанием данных (далее МД, т.е. метаданными) по протоколу http просто отличная, ты шагнул ещё дальше 1С-ников и с упреждением в работе Google Chrome. Но надо сразу договариваться о форме хранения данных на серверверной стороне. 1С-ники хранят в индексированных сериализованных массивах, чей-то типа своей базы данных, наподобие MS Access, а обмен между базами (УРБД и уноверсальный обмен) делают по протоколу SOAP. Чётко оговорив формат хранения описаний объектов, хотелось чтобы это было по стандарту W3C (см. типы complex на W3C), можно и разрабатывать и управлять хранилищем описаний как через web так и с помошью GUI. Но типы complex стандарта W3C не передусматриваю нескольких названий для одного и того же вида объекта. Моя идея состоит в том чтобы дополнить названия типов, объектов, методов, событий их синонамами на разных языках, в том числе и на русском наподобии описания устанавливаемых пакетов в Linux, а английские названия генерировать библиотекой translit.so или translit.dll, с возможностью их уточнений/изменений, одним словом редактирования разработчиков. Почему XML? уже достаточной много библиотек для оптимизации работы с XML, которые тоже можно использовать  в разработке. На основе описаний этих объектов можно уже будет генерировать как просто базу данных (БД) так и объектно-ориентированную БД. Хотя объекты работы в процессе работы 1С уже достаточно устоялись, можно использовать их как основной шаблон. Коммерческий успех 1С был обеспечен достаточно своевременной и быстрой поддержкой мзменений законодательной базы. У открытых проектов обеспечить такую своевременность ресурсов нет, поэтому предлагаю просто, взять за шаблон одну их конфигураций 1С v8 и программно в фоновом режиме синхронизировать т.н. метаданные свои метаданные (описание объектов в формате XML, с объектами 1С). Добавляя алиасы на языки программирования можно создать вообще универсаную систему управления и генерации кода (С, С++, Perl, PHP и т.п.). Но это в далеком будущем. Для отработки стандарта технологии храниения описаний объектов хотелось бы для начала иметь очень быстрый GUI для управления ими, чё-то типа Ultra Editor. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #14 - 05. Мая 2010 :: 18:45
Печать  
Общаемся с John Doe вне форума, пробуем разобраться в стандартах.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolka
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15. Января 2007
Re: Идея для новой платформы
Ответ #15 - 20. Октября 2010 :: 07:09
Печать  
Возможно в тему:
http://rnd.cnews.ru/math/news/line/index_science.shtml?2008/01/28/285220
Разработан метод комбинирования программных кодов на разных языках
Версия для КПК  |  РаспечататьПО и алгоритмы 
28.01.08, Пн, 10:04, Мск

Голландский компьютерный специалист Мартин Бравенбер (Martin Bravenboer) разработал новый метод, который делает более легким комбинирование кодов, написанных на разных языках программирования, в одном приложении.

Новый метод получил название MetaBorg; в нем реализованы технологии SDF (Syntax Definition Formalism)) и Stratego.

Поскольку объектно-ориентированные языки позволяют писать программы, которые можно многократно использовать и менять, в таких программах содержатся конструкции, абстрагирующие специфику прикладных задач на уровне семантики. Однако они не содержат таких абстракций на синтаксическом уровне, считает автор. Разработанный инструмент решает эту задачу, позволяя легче ассимилировать коды, написанные на неуниверсальных и универсальных языках программирования.

Благодаря MetaBorg, по словам автора, разрабатываемое программное обеспечение становится нечувствительно к такому распространенному типу атаки хакеров, как SQL-инъекция.
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #16 - 31. Октября 2010 :: 13:43
Печать  
Что-то по ссылке ничего большего и не увидел.. Глухо как-то.
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #17 - 15. Февраля 2011 :: 16:17
Печать  
Решил здесь написать, т.к. здесь мы обсуждаем проект системы, основанной на вэб-клиенте.

Известно, что у 1С 8.2 в вэб-клиенте поддерживается печать документов в html. С другой стороны, есть ограничения браузера. Ему на данный момент программно не скажешь что эту страницу печатать  Портретом, а эту Ландшафтом. 1Совцы с этим ничего не делают и сваливают на браузеры (а ничего и не могут сделать).
Интересует, кто что думает насчет печати из браузера? Или как быть с печатью, если клиент - это браузер?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #18 - 15. Февраля 2011 :: 17:05
Печать  
PDF?
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #19 - 15. Февраля 2011 :: 17:39
Печать  
Как вариант да. Давайте его и рассмотрим. Я так полагаю, хочется не с нуля генерировать файл PDF, а брать какой-то заранее подготовленный макет, где обозначены секции (из терминологии 1С), этими секциями можно манипулировать - выводить многократно, заполнять параметрами и т.п.
Кто как это представляет?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #20 - 15. Февраля 2011 :: 20:46
Печать  
У меня так:

секций может быть много:
простая секция
заголовок страницы
подвал страницы
детальная(привязана к источнику данных)

к детальная секции могут быть привязаны:
заголовок секции
подвал секции
подвал страницы (для итогов по странице)
подзаголовки и подитоги

каждая секция является таблицей с произвольной размерностью
(все привязанные к детальной имеют одинаково с ней количество и  размеры колонок)
ширина колонок -см ,%, плавающая
высота строк - точно, не больше, не меньше, плавающая

в ячейку можно вписать формулы и текст (в т.ч. html-тэги)
каждая ячейка может иметь имя, которое можно использовать далее в формулах
для числовых значений можно использовать шаблон вывода

  

zzReport.jpg ( 190 KB | Загрузки )
zzReport.jpg
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #21 - 15. Февраля 2011 :: 22:16
Печать  
villager писал(а) 15. Февраля 2011 :: 20:46:
У меня так:

Т.е. у тебя на один отчет один шаблон печатной формы???
Не особо хорошо, потому что на некоторые отчеты и несколько форм надо.
Вот пример: "Отчет о продажах товаров" у меня 2 формы:
- С себестоимостью и профитом - для администраторов
- Без себ. и профита - для остальных.
Как ты эту задачу у себя реализуешь?

И например обратная задача - в некоторых отчетах у меня нет таблиц вообще, потому что используется т.н. стандартная:
  

figatenRepo.PNG ( 49 KB | Загрузки )
figatenRepo.PNG
Наверх
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #22 - 15. Февраля 2011 :: 23:16
Печать  
у меня отчет - это только печатная форма
экраны - отдельно
источники данных (запросы) тоже можно отдельно держать
из экрана сколько хочешь отчетов вызывай


+еще в перспективе программная манипуляция отчетами (скрыть ненужное, добавить нужное)

Цитата:
И например обратная задача - в некоторых отчетах у меня нет таблиц вообще, потому что используется т.н. стандартная:

не понял, что имеется в виду
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #23 - 16. Февраля 2011 :: 01:03
Печать  
villager писал(а) 15. Февраля 2011 :: 23:16:
Цитата:
И например обратная задача - в некоторых отчетах у меня нет таблиц вообще, потому что используется т.н. стандартная:

не понял, что имеется в виду

у 1Сv77 есть так называемые "Общие таблицы" вот в них и стандартная эта обитает..
  
Наверх
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #24 - 16. Февраля 2011 :: 09:59
Печать  
Макеты выглядят потрясающе! Как они у вас настраиваются, в чем вы их редактируете? Это документ PDF, или это вообще нечто абстрактное, свой формат?


  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #25 - 16. Февраля 2011 :: 15:24
Печать  
eurobax писал(а) 16. Февраля 2011 :: 09:59:
Макеты выглядят потрясающе! Как они у вас настраиваются, в чем вы их редактируете? Это документ PDF, или это вообще нечто абстрактное, свой формат?

у меня свой формат, свой редактор, вывод в PDF и RTF
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #26 - 17. Февраля 2011 :: 04:43
Печать  
В какой среде формируется отчет? Это python?
Так это или иначе, насколько быстродейственна печать?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #27 - 17. Февраля 2011 :: 07:47
Печать  
eurobax писал(а) 17. Февраля 2011 :: 04:43:
В какой среде формируется отчет? Это python?
Так это или иначе, насколько быстродейственна печать?


python+Qt
скоростть - не более секунды на страницу

смотреть здесь:
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1256164881
www.penta.by
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #28 - 17. Февраля 2011 :: 15:44
Печать  
Под вэб-клиентом (в браузере) как это можно посмотреть?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #29 - 17. Февраля 2011 :: 15:57
Печать  
eurobax писал(а) 17. Февраля 2011 :: 15:44:
Под вэб-клиентом (в браузере) как это можно посмотреть?

саму платформу - никак Улыбка (по крайней мере пока)
а формата PDF в для браузеров плагины есть
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #30 - 17. Февраля 2011 :: 18:29
Печать  
Я имел в виду, у вашей системы есть вэб-клиент? Это "идея новой платформы". В Qt нужно что-то писать еще, или там вэб-клиент генерируется автоматически?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #31 - 17. Февраля 2011 :: 19:24
Печать  
я просто про печать ответил Улыбка
PDF - лучший вариант
а к идее вэб-клиента я как-то нейтрально отношусь
но при наличии желания можно и присобачить

по мне терминал быстрее, надежнее, и не сильно сложен в развертывании
  
Наверх
 
IP записан
 
blindvic
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 486
Местоположение: Moldova
Зарегистрирован: 23. Июня 2008
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #32 - 17. Февраля 2011 :: 19:28
Печать  
villager писал(а) 17. Февраля 2011 :: 19:24:
по мне терминал быстрее, надежнее, и не сильно сложен в развертывании

по мне так и безопаснее
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #33 - 17. Февраля 2011 :: 19:37
Печать  
Терминал - имеете в виду что?
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Идея для новой платформы
Ответ #34 - 17. Февраля 2011 :: 20:18
Печать  
eurobax писал(а) 17. Февраля 2011 :: 19:37:
Терминал - имеете в виду что?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1...
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Идея для новой платформы
Ответ #35 - 18. Февраля 2011 :: 02:23
Печать  
villager писал(а) 17. Февраля 2011 :: 19:24:
терминал быстрее, надежнее, и не сильно сложен в развертывании

Терминал требует намного большее качество связи, чем веб-клиент. Так что про "быстрее" - в корне неверно!
Он примении только если все работает в одной 100-мегабитной локалке, а если клиенты расположены в разных регионах, то веб-клиент намного "быстрее и надежнее".
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #36 - 18. Февраля 2011 :: 10:11
Печать  
villager писал(а) 17. Февраля 2011 :: 20:18:

Прошу прощения, неточно задал вопрос. Имел в виду, терминал какого "производителя". Не знаю как насчет иксов, но в привычной виндус-среде терминалы - это доп. затраты на лицензии, и не такие уж маленькие.
Различные сторонние Radmin, teamviewer и т.п. в расчет не беру, т.к действительно, прожорливые.
Другой вопрос - какое решение есть для мобильных устройств?

Полностью разделяю мнение с Dmitry The Wing. Тут даже гадать не надо, почему 1С пошла в сторону 8.2. Почитайте их доводы про 8.2 (слабые каналы связи и т.п.)
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Идея для новой платформы
Ответ #37 - 18. Февраля 2011 :: 10:14
Печать  
villager писал(а) 17. Февраля 2011 :: 19:24:
я просто про печать ответил Улыбка
PDF - лучший вариант

Как вариант да. Чисто html пока плохо распечатывается (каждый браузер по-своему).
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 
ОтправитьПечать