Переключение на Главную Страницу Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Реверс-инжиниринг 1С 8-2 (число прочтений - 21630 )
Han Solo
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15. Января 2011
Реверс-инжиниринг 1С 8-2
15. Января 2011 :: 16:04
Печать  
Подскажите, есть ли проекты по сабжу.
  
Наверх
 
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #1 - 16. Января 2011 :: 21:17
Печать  
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1166788221
C какой целью интересуетесь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Han Solo
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15. Января 2011
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #2 - 21. Января 2011 :: 10:37
Печать  
Цитата:
C какой целью интересуетесь?


orefkov, спасибо за ответ! Я на стадии "прицеливания". Есть задумка написать клон 1Ски 82. Начав с веб интерфейса. Ищу команды которые уже занимаются или единомышенников.
  
Наверх
 
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #3 - 21. Января 2011 :: 13:31
Печать  
Han Solo писал(а) 21. Января 2011 :: 10:37:
Цитата:
C какой целью интересуетесь?


orefkov, спасибо за ответ! Я на стадии "прицеливания". Есть задумка написать клон 1Ски 82. Начав с веб интерфейса. Ищу команды которые уже занимаются или единомышенников.

Ни одного нормального клона даже для 77 не было, а ты на 82 замахиваешься.
Ты уже морально подготовился поработать года три по 16 часов без выходных и оплаты?
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #4 - 22. Января 2011 :: 19:54
Печать  
orefkov писал(а) 21. Января 2011 :: 13:31:
Han Solo писал(а) 21. Января 2011 :: 10:37:
Цитата:
C какой целью интересуетесь?


orefkov, спасибо за ответ! Я на стадии "прицеливания". Есть задумка написать клон 1Ски 82. Начав с веб интерфейса. Ищу команды которые уже занимаются или единомышенников.

Ни одного нормального клона даже для 77 не было, а ты на 82 замахиваешься.
Ты уже морально подготовился поработать года три по 16 часов без выходных и оплаты?

+1
Очередное весеннее? Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Han Solo
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15. Января 2011
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #5 - 23. Января 2011 :: 17:35
Печать  
Цитата:
Ни одного нормального клона даже для 77 не было, а ты на 82 замахиваешься.
Ты уже морально подготовился поработать года три по 16 часов без выходных и оплаты?

Восьмерка для клонирования попроще будет. Да и о 100% клонировании (бит-в-бит) речи не идет. Веб-интерфейс открыто лежит. PostgreSQL тоже с ним все ясно. Придется писать свой сервер + конструктор форм.
Я ж не настаиваю. Не верите в проект - пройдите мимо. Ведь каждому свое..
  
Наверх
 
IP записан
 
DmP
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12. Октября 2006
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #6 - 23. Января 2011 :: 18:09
Печать  
Han Solo писал(а) 23. Января 2011 :: 17:35:
Цитата:
Ни одного нормального клона даже для 77 не было, а ты на 82 замахиваешься.
Ты уже морально подготовился поработать года три по 16 часов без выходных и оплаты?

Восьмерка для клонирования попроще будет. Да и о 100% клонировании (бит-в-бит) речи не идет. Веб-интерфейс открыто лежит. PostgreSQL тоже с ним все ясно. Придется писать свой сервер + конструктор форм.
Я ж не настаиваю. Не верите в проект - пройдите мимо. Ведь каждому свое..


Семерка тоже, на первый взгляд кажется ну очень простой.
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #7 - 23. Января 2011 :: 19:06
Печать  
Han Solo писал(а) 23. Января 2011 :: 17:35:
Цитата:
Ни одного нормального клона даже для 77 не было, а ты на 82 замахиваешься.
Ты уже морально подготовился поработать года три по 16 часов без выходных и оплаты?

Восьмерка для клонирования попроще будет. Да и о 100% клонировании (бит-в-бит) речи не идет. Веб-интерфейс открыто лежит. PostgreSQL тоже с ним все ясно. Придется писать свой сервер + конструктор форм.
Я ж не настаиваю. Не верите в проект - пройдите мимо. Ведь каждому свое..

на чем писать собираешся?
ПС. На самом деле - ничего сложного.Просто работы очень много и технические решения надо хорошо продумывать.
Иначе прийдется много переделывать.
« Последняя редакция: 23. Января 2011 :: 21:25 - trdm »  
Наверх
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #8 - 24. Января 2011 :: 11:26
Печать  
Это ко мне человек зашел, не трогайте его  Подмигивание
Han Solo, проверь личные
  
Наверх
 
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #9 - 30. Января 2011 :: 10:00
Печать  
Восьмерку не не клонировать нужно, а нужно для делфи (или билдера, или шарпа, или на чем там сейчас народ пишет) набор базовых классов нарисовать + коструктор базы данных. ИМХО. Это еще проще, щем клоны сочинять.
  
Наверх
 
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #10 - 30. Января 2011 :: 10:28
Печать  
Поясню свою мысль. Что такое восьмерка? НедоСУБД с кучей ограничений и тупых запретов на ровном месте, с недоделанным SQL и псевдообъектноориентированным встроенным языком. На котором из-за русской нотации пишет много якобы программистов, выпуская в свет гигабайты говнокода.

Стоит только начать лепить клон - тут же упираемся в необходимость разработки интерпретатора/компилятора языка, отладки, оптимизации и т. д. Но ведь это - велосипед, который изобретен давным давно.

Сила т. н. СУБД от 1С хранится в трех иглах, которые находятся в одном "яйце". Первая игла - объект "Таблица". Это гениально простой в 7.7 (и несколько усложненный (и тем самым - испорченный в 8.х) способ вывода данных. Кто пробовал рисовать отчеты в Crystal Reports из Delphi - со мной спорить не будет.
Вторая - табличное поле. Давно не слежу за новостями сред разработки, когда последний раз писал под делфи - там было подобие поля, сильно ограниченное в возможностях. Может, это уже стандарт...
Третья - конструктор базы данных. Возможность прозрачной реструктруризации базы без заморочек.

Таким образом, идеальная СУБД для решения бухгалтерских задач - это объектно ориентированный язык + база данных + табличные поля для поиска/работы с данными + вывод данных в таблицу. Хороших, действительно поддерживающих ООП языков сейчас полно, баз данных не меньше. А вот таблица - только у 1С. Насчет табличного поля - не в курсе.

Я поучаствовал бы в разработке базовых классов, конструктора базы на любой платформе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #11 - 31. Января 2011 :: 02:10
Печать  
classic писал(а) 30. Января 2011 :: 10:28:
Поясню свою мысль. Что такое восьмерка? НедоСУБД с кучей ограничений и тупых запретов на ровном месте, с недоделанным SQL и псевдообъектноориентированным встроенным языком.

Интересная мысль... Т.е. MSSQL, DB2, PostgreSQL и Oracle - это все недоСУБД? - ведь именно их использует 1С в качестве СУБД.

Остальное даже цитировать не стал, т.к. главное в 1С - вовсе не механизм построения отчетов (который можно и не использовать, если не нравится, например, выгружая данные в OLAP или попроще - тот же Excel), а отлаженные за многолетнее использование механизмы разнообразного учета.
  
Наверх
 
IP записан
 
viddik
Junior Member
**
Отсутствует



Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22. Октября 2008
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #12 - 31. Января 2011 :: 05:06
Печать  
Dmitry The Wing писал(а) 31. Января 2011 :: 02:10:
главное в 1С - ... отлаженные за многолетнее использование механизмы разнообразного учета.

Тоже думаю, что дело не столько в платформе, сколько в поддержке прикладных решений. Если кто готов осилить своевременную поддержку хотя бы только российского бухучета по ОСН, то тогда имеет смысл замахиваться на создание платформы.
  
Наверх
 
IP записан
 
villager
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21. Октября 2009
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #13 - 31. Января 2011 :: 08:10
Печать  
не в платформе,  и не в поддержке, не в простоте  сила 1ц.

МАРКЕТИНГ рулит!

магическое слово одинэс сносит крышу руководству (которое даже воспроизвести это слово не силах иногда Улыбка )

но результат не всегда волшебный
  
Наверх
 
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #14 - 31. Января 2011 :: 13:48
Печать  
Dmitry The Wing писал(а) 31. Января 2011 :: 02:10:
classic писал(а) 30. Января 2011 :: 10:28:
Поясню свою мысль. Что такое восьмерка? НедоСУБД с кучей ограничений и тупых запретов на ровном месте, с недоделанным SQL и псевдообъектноориентированным встроенным языком.

Интересная мысль... Т.е. MSSQL, DB2, PostgreSQL и Oracle - это все недоСУБД? - ведь именно их использует 1С в качестве СУБД.

Раз я использую для перемещения автомобиль - значит я - полноценный автопроизводитель! Железная логика.
  
Наверх
 
IP записан
 
lustin
1c++ power user
Отсутствует


1C *.*, ROR, Java - на
этом остановимся

Сообщений: 907
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #15 - 31. Января 2011 :: 14:19
Печать  
Han Solo писал(а) 21. Января 2011 :: 10:37:
Цитата:
C какой целью интересуетесь?


orefkov, спасибо за ответ! Я на стадии "прицеливания". Есть задумка написать клон 1Ски 82. Начав с веб интерфейса. Ищу команды которые уже занимаются или единомышенников.


Начать прицеливание можно например с вот этого: http://plazma.sourceforge.net/frameaction.php?lng=ru&page=system



  

бизнес-процесс как техническое задание прекрасно, только у бизнеса нет процессов; у бизнеса есть желание выжить
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #16 - 01. Февраля 2011 :: 02:06
Печать  
classic писал(а) 31. Января 2011 :: 13:48:
Раз я использую для перемещения автомобиль - значит я - полноценный автопроизводитель! Железная логика.

А можно ссылочку на то, где 1С утверждает, что производит СУБД? а именно MSSQL, DB2, PostgreSQL и Oracle?

Походу, ты не в курсе, что есть трехзвенка... 1С СУБД не производит. 1С производит систему учета и конфигурации к ней, используя широко распространенные СУБД. Только два звена из трех реализуются 1Ской, а СУБД используется сторонняя.
Не путай термины ИС и СУБД.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03. Ноября 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #17 - 01. Февраля 2011 :: 05:31
Печать  
Ребята, ну о чем вы спорите? Всем же ясно, что 1С - это комплексное решение. Это и платформа, обеспечивающая гибкость и простоту поддержки. Это так же и отлаженные за много лет конфигурации с отточенными механизмами учета и множеством других плюшек. Сможет кто-то все это реализовать за срок, скажем, втрое меньший, чем потратили на это в 1С? Не думаю, что группа энтузиастов сможет сделать что-то подобное.

Сделать платформу, отдаленно напоминающую 1С, не так уж сложно. Всего каких-то полгода-год и у вас будет что-то работоспособное. Но что с этим потом делать? Кто станет писать для этой платформы конкурентоспособные конфигурации класса не ниже, чем у 1С? Кто эти конфигурации станет потом поддерживать? И на какой основе они будут поддерживаться?
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #18 - 01. Февраля 2011 :: 11:02
Печать  
Dmitry The Wing писал(а) 01. Февраля 2011 :: 02:06:
classic писал(а) 31. Января 2011 :: 13:48:
Раз я использую для перемещения автомобиль - значит я - полноценный автопроизводитель! Железная логика.

А можно ссылочку на то, где 1С утверждает, что производит СУБД? а именно MSSQL, DB2, PostgreSQL и Oracle?

Это не сутьважно.
  
Наверх
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #19 - 02. Февраля 2011 :: 06:37
Печать  
Денис писал(а) 01. Февраля 2011 :: 05:31:
Это и платформа, обеспечивающая гибкость и простоту поддержки. Это так же и отлаженные за много лет конфигурации с отточенными механизмами учета и множеством других плюшек.

маркетинг рулит, к сожалению. Насколько гибко и просто на 1С можно сделать форму списка справочника, часть колонок которого будет тянуться из других документов и справочников, с возможностью фильтрации и сортировки по этим дополнительным колонкам?
Именно разбор "отточенной" и "отлаженной" за много лет конфигурации УПП и побудил меня послать такой луч ненависти к 1С, который я выплеснул во втором своем сообщении в этой ветке.



  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #20 - 02. Февраля 2011 :: 07:15
Печать  
classic писал(а) 02. Февраля 2011 :: 06:37:
маркетинг рулит, к сожалению. Насколько гибко и просто на 1С можно сделать форму списка справочника, часть колонок которого будет тянуться из других документов и справочников, с возможностью фильтрации и сортировки по этим дополнительным колонкам?
Именно разбор "отточенной" и "отлаженной" за много лет конфигурации УПП и побудил меня послать такой луч ненависти к 1С, который я выплеснул во втором своем сообщении в этой ветке.

Ты просто не умеешь ее готовить...
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #21 - 03. Февраля 2011 :: 18:52
Печать  
В очередной раз одни говорят что 1С - это хорошо, другие - что это плохо. А этот спор "ни о чем", т.к. любой из вас за счет 1С зарабатывает деньги.
Дело не в том как 1С преуспела, а в том, как это можно использовать.
Поучиться на чужих успехах и ошибках, сделать нечто большее в этой жизни, чем просто паразитирование за счет 1С (слово паразит - воспринимать как термин, не оскорбление).
А если вас итак все утраивает, и у вас нет плана как заработать денег иначе, чем лабание 1С, это вовсе не значит, что кроме 1С ничто невозможно в этом мире.
Вопрос в другом - способны вы, есть желание? А каким образом - это уже другой вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #22 - 04. Февраля 2011 :: 03:02
Печать  
Я не считаю, что 1С - это супер-пупер, но в данный момент под рукой нет ничего лучше.
В природе существует и аксапта и аварда и много других альтернатив, но внедрение 1с проходит наименее болезненно для организации, не смотря на все недостатки продукта, - это вывод из опыта внедрения перечисленных продуктов в разных организациях. Думаю, основную роль играет именно время, потраченное командой 1С на разработку конфигураций, т.к. остальные организации намного моложе.
Кроме того, аксапта требует намного более мощного железа.
Аварде этого не надо, но наработок конфигураций у них очень мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #23 - 09. Февраля 2011 :: 07:01
Печать  
eurobax писал(а) 03. Февраля 2011 :: 18:52:
В очередной раз одни говорят что 1С - это хорошо, другие - что это плохо.

Не-не-не, дядьку, 1С - это не хорошо и не плохо, она просто есть, и это факт. И что интересно, если сравнивать с другими системами - так 1С намного лучше других. Но ведь могли же еще лучше? Могли же? Могли. А не сделали.
  
Наверх
 
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #24 - 09. Февраля 2011 :: 07:38
Печать  
classic писал(а) 09. Февраля 2011 :: 07:01:
Могли же? Могли. А не сделали.

На 9-ку припасли Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #25 - 09. Февраля 2011 :: 14:08
Печать  
classic писал(а) 09. Февраля 2011 :: 07:01:
И что интересно, если сравнивать с другими системами - так 1С намного лучше других.

Этим вы ничего нового в этой теме не сказали. Но на самом деле это все субъективно. Хотите я вас разочарую? Сходите на форум аксаптеров и спросите, какая система лучше. Улыбка
classic писал(а) 09. Февраля 2011 :: 07:01:
Но ведь могли же еще лучше? Могли же? Могли. А не сделали.

Что значит лучше? С любопытством хотел бы ознакомиться, что в 8-ке то не устраивает? Ассемблерных вставок не хватает?
  
Наверх
 
IP записан
 
classic
Senior Member
****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 330
Местоположение: г. Харьков
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #26 - 10. Февраля 2011 :: 11:54
Печать  
Вот я не пойму - потроллить больше не где, что-ли? Специально для тебя скажу - восьмерка абсолютно идеальная система и лучше нее может быть только девятка. Тебе легче стало?

Ты вообще возможности 7.7+1СPP представляешь? И тебе не кажется, так, на грани сознания нет ощущения, что совсем небольшой части возможностей 7.7+1СРР в восьмерке нет? Ну, таких мелочей как Перехватчик, Информатор, ООП в целом...
А конфигуратор 7.7 + телепат ты запускал? С конфигуратором 8.х сравнивал?
И после этого тебе нужно еще что-нибудь пояснять?
  
Наверх
 
IP записан
 
eurobax
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13. Января 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #27 - 10. Февраля 2011 :: 12:40
Печать  
А, ну теперь я понял твою мысль!
Я сразу на дело намекну - а зачем эти вкусности дарить просто так дяде Боре? Пора уже, пора свой опыт вынести в новое русло. Вот это я думаю стоящая тема. Стоящая тема для того, кто понял что в 1С он только прокладка. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03. Ноября 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #28 - 11. Февраля 2011 :: 10:33
Печать  
Запустите свою 1Cv7.7+1CPP под Linux в многопользовательском режиме и тогда поговорим о преимуществах семерки перед восьмеркой. 8 версия 1С это все таки движение вперед, в отличие от 1CPP.
  
Наверх
 
IP записан
 
orefkov
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 896
Зарегистрирован: 20. Мая 2006
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #29 - 12. Февраля 2011 :: 08:59
Печать  
Денис писал(а) 11. Февраля 2011 :: 10:33:
Запустите свою 1Cv7.7+1CPP под Linux в многопользовательском режиме и тогда поговорим о преимуществах семерки перед восьмеркой. 8 версия 1С это все таки движение вперед, в отличие от 1CPP.

Типа в 8ке это просто?
А то, что существующую конфу надо сначала переписать с учетом возможности её юзанья в вебклиенте - это в учет не берем?
А переписать придется ой как много...
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03. Ноября 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #30 - 13. Февраля 2011 :: 15:31
Печать  
orefkov писал(а) 12. Февраля 2011 :: 08:59:
Типа в 8ке это просто?
А то, что существующую конфу надо сначала переписать с учетом возможности её юзанья в вебклиенте - это в учет не берем?
А переписать придется ой как много...


Слабо и неубедительно. В восьмерке хоть есть такая возможность. Заметен прогресс. В следующих версиях платформы, я уверен, поддержку linux улучшат.
  
Наверх
 
IP записан
 
ev-kov
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 694
Зарегистрирован: 27. Декабря 2006
Пол: Мужской
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #31 - 23. Сентября 2011 :: 09:04
Печать  
Денис писал(а) 13. Февраля 2011 :: 15:31:
orefkov писал(а) 12. Февраля 2011 :: 08:59:
Типа в 8ке это просто?
А то, что существующую конфу надо сначала переписать с учетом возможности её юзанья в вебклиенте - это в учет не берем?
А переписать придется ой как много...


Слабо и неубедительно. В восьмерке хоть есть такая возможность. Заметен прогресс. В следующих версиях платформы, я уверен, поддержку linux улучшат.


ты так уверен что следущая версия 1С будет ?
  

Информация - то, что снижает неопределенность в какой-либо области и очень важно не ошибиться областью в наш информационный век!
Наверх
 
IP записан
 
Денис
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03. Ноября 2010
Re: Реверс-инжиниринг 1С 8-2
Ответ #32 - 17. Октября 2011 :: 10:16
Печать  
Таковы законы бизнеса. Кто стоит на месте - тот отстает. Так что будет и 8.3 и 9.0 и 10.0. Уверяю вас. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 
ОтправитьПечать