Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Openconf upd. 2014 (число прочтений - 9897 )
Zhuravlik
YaBB Newbies
*
Отсутствует


live 86 :)

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28. Января 2013
Пол: Мужской
Openconf upd. 2014
03. Марта 2015 :: 20:05
Печать  
Добрый вечер всем.
Прочитал ветку http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1356345692, в которой прозвучала пара вопросов "мимо" меня Улыбка Захотелось прокомментировать, а тема уже закрыта. Ну и ладно)
Хоть и более полугода назад был крик души у человека.
Цитата:
во-первых
под публикацией на инфорстарте
есть комменты многоуважаемых ADirks и artbear

судя по всему (работа проделана, конечно, большая) но все равно
- не все
- не свежие


"- не все" - оставил тот набор, который максимально удовлетворял меня, пока еще писал на клюшках. Не потому что было лень вставить что-то еще. А потому что кучу всего перепробовал, выбрал самое на мой взгляд неглючащее и востребованное - чем сам долгое время пользовался. Это навигация + F4, скрипты для турбоМД ну и интеллисенс конечно.  
"- не свежие" - на  май 2014 как-раз свежие. Эталоном свежести считал ночную сборку которую перепотрошил после комментария ADirks, что-то с 1CPP докачивал (svcsvc).
Вот сегодня вспомнилось, как искал редактор для als -  http://7c.ucoz.ua/load/2-1-0-5 - до сих пор ссылка живая Улыбка Еще помню находил два редактора: один представлял собою конфу на 77, второй - жестко глючащая прога с приятным интерфейсом. На 1CPP были просмотрены все ветки в разделе openconf, благо их не так много. Просматривал проклаб, перечитал весь скрипт-кодинг - было интересно.

Цитата:
ВО_ВТОРЫХ
Почему "инфостарт" ????
Ведь ЭТОТ (1с++) форум как раз и посвящен ИМЕННО теме 1С++ и OpenConf.
Именно здесь "живут" АВТОРЫ всех вещей, которые входят в упомянутую сборку.

Кроме того, АВТОРЫ распространяют свои труды под GPL
Почему на инфостарте "публикатор" хочет "стартмани"?

По моему глубокому убеждению:

- инструменты для разрабочиков под GPL - ОБЯЗАНЫ быть общедоступными
(то что на инфостарте называется "бесплатно") - если САМ АВТОР не пожелал другого.
А авторы ( те же ADirks и artbear )
со своими публикациями по теме "инструменты для 1с77"
поступили именно как "бесплатно" - посмотрите их публикации на этом инфостарте.

- результат работы разработчика (отчеты, обработки, конфигурации)
(короче - то, что потребляет "бизнес") - согласен: за "стартмани"


"Почему "инфостарт" ????" - потому что имхо о 1CPP знают десятки, а об исе сотни. В своей публикации оставлял ссылку на 1CPP. И на скрипт-кодинг, куда по-моему вообще каждого надо отправлять первым делом) Толку от опенконфа, если он лежит там где его не видно? Я свою первую сборку light pack скачал именно оттуда, о 1CPP уже потом узнал.
"Кроме того, АВТОРЫ распространяют свои труды под GPL" - я перечислил всех, о ком была информация в скриптах, а также оставил ссылки на 1CPP
"Почему на инфостарте "публикатор" хочет "стартмани"?" - на инфостарте  до сих пор нельзя выкладывать бесплатно. Когда-то было можно, но эту функцию убрали. Но просьбы в личку отправить на почту никто не отменял, я всегда шел на встречу.
Кроме того. Первоначально свою сборку делал просто для себя. Честно - считал что мало кто ей заинтересуется. После первых скачиваний и комментариев что мол нужно причесать - облагородил, мне было в кайф - раз кому-то нужно. Выкладывать ее где-то еще не видел смысла, считал 1CPP таким местом, где одни опытные спецы общаются с другими опытными спецами. Т.е. опытному это не нужно, а неопытный об этом месте не знает. С огромным удивлением вообще прочитал этот коммент Улыбка

Цитата:
Модераторы,

предложите автору публикации
http://infostart.ru/public/275434/

стать соавтором 1С++:


Взял бы сам и предложил Улыбка) Чем здесь пургу нести. Абсолютно не буду против, если кто-то на основе этой сборки сделает нечто более лучшее, и выложит туда, куда ему захочется.
Сейчас могу отметить что на платформе для SQL сборка работает нестабильно, недавно потребовалось - начались вылеты - не стал разбираться.
Просто все отлаживал в файловом варианте, вся моя клюшечность (большая ее часть) пришлась на дбф, а потом на снеговика пересел.
Также  не нравится мерцание перед первым вызовом меню интеллисенса после точки. Иногда происходит дублирование в выпадающем списке.
Но если привыкнуть "не делать вот так", то можно вполне комфортно работать. Но нужно ли кому сейчас исправлять эти глюки?..
В общем выкладываю ее и здесь.

https://yadi.sk/d/EjeWtu8tf2Dk3
  
Наверх
 
IP записан
 
Кошки рулят
Full Member
***
Отсутствует



Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26. Ноября 2008
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #1 - 04. Марта 2015 :: 10:02
Печать  
Цитата:
"Почему "инфостарт" ????" - потому что имхо о 1CPP знают десятки, а об исе сотни.

Так можно договориться до того, чтобы пойти к Митчкину и в его помойке выложить.
И тогда о твоей сборке узнают аж тысячи!
Ты ведь этого хотел?
Участвовать или нет в таких ресурсах как инфостарт и в каком виде каждый решает за себя, конечно. Особенно, если "делится" своим собственным.
Я, например, ничего там ничего не публикую и не выкладываю, хотя мои поделки там лежат. За деньги, разумеется. Было время и письма от хозяина ресурса приходили с приглашениями.
Выкладывают (некоторые даже не переделаные, у других только копирайт удален) как собственные или, типа, "найденные в интернете без авторов". Жулики и воры. Поэтому я свой некролог ссылкой на инфостарт портить не хочу. А другие сами за себя пусть решают, заработает ли на тебе Нуралиев или обломится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zhuravlik
YaBB Newbies
*
Отсутствует


live 86 :)

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28. Января 2013
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #2 - 04. Марта 2015 :: 10:56
Печать  
Цитата:
Так можно договориться до того, чтобы пойти к Митчкину и в его помойке выложить.


Хорошо сказал Улыбка Только грубо. Миста - это в первую очередь форум, а потом файлопомойка. Инфостарт мне более удобен, как место где я могу видеть список своих публикаций. Я выложил то, что нужно и удобно в первую очередь мне, но так что и другие имеют к этому доступ. Мисту кстати до сих  пор даже близко не рассматривал как хранилище для проектов.

Цитата:
И тогда о твоей сборке узнают аж тысячи!
Ты ведь этого хотел?


Направленно что-то продвигать не было цели.

Цитата:
я свой некролог ссылкой на инфостарт портить не хочу
- даже слов нет. Че вы так на инфостарт набросились?.. Имхо, отличное место.

Цитата:
А другие сами за себя пусть решают, заработает ли на тебе Нуралиев или обломится
- утверждение вообще не в тему. Типо такого скорее ожидаешь где-нить на хабре прочитать. Иногда лучше промолчать)
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #3 - 04. Марта 2015 :: 11:32
Печать  
А где на мисте вы файлопомойку усмотрели ?

И.. утверждение в тему, нимфостарт принадлежит Нуралиеву, любая публикация приносит ему доход. Ибо всё сейчас платное за абонемент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zhuravlik
YaBB Newbies
*
Отсутствует


live 86 :)

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28. Января 2013
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #4 - 04. Марта 2015 :: 12:35
Печать  
Цитата:
А где на мисте вы файлопомойку усмотрели ?
- а.. нету, да?... Ну и ладно Улыбка)) Я думал предыдущий оратор знает что-то такое, чего я не знаю, уточнять не стал.

Цитата:
И.. утверждение в тему, нимфостарт принадлежит Нуралиеву, любая публикация приносит ему доход
- утверждение не в тему текущего контекста. Я же не обсуждал здесь что приносит доход Нуралиеву, а что нет.
Но в сущности, что плохого если на публикациях\продажах кто-то (Нуралиев или кто угодно) зарабатывает? Мне дали механизм, используя который можно удобно и комфортно продать свою работу, прорекламировать ее. Если я хочу его использовать для продажи, я за это заплачу (процент от продажи кажется отдается, да?). Если я пользователь - я заплачу за право посмотреть\скачать обработки с этой удобной платформы. И правильно, что за это деньги берут. Уж лучше так, чем бесплатный ресурс, который просто загнется без энтузиастов его развивающих. Вот как вы считаете, разве я не прав?
И как по мне, Нуралиеву приносит доход (косвенно и невольно) ЛЮБОЙ разработчик на платформе 1С. Сам термин "Программист 1С" - это еще и популяризация (не знаю, можно ли назвать специальностью?). В частности еще и поэтому высказывание "А другие сами за себя пусть решают, заработает ли на тебе Нуралиев или обломится " - показалось мне каким-то бестолковым что-ли? Т.е. будучи программистом 1С я, и так пиарю его продукцию. Отказываться от инфостарта потому что он на нем деньги зарабатывает - глупость.

з.ы. : Вот Митичкин поддерживает инфостарт http://catalog.mista.ru/  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #5 - 04. Марта 2015 :: 13:19
Печать  
Он не поддерживает, он пытается на нём заработать..
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #6 - 04. Марта 2015 :: 15:02
Печать  
Eprst писал(а) 04. Марта 2015 :: 13:19:
Он не поддерживает, он пытается на нём заработать..

получается?
  
Наверх
IP записан
 
Кошки рулят
Full Member
***
Отсутствует



Сообщений: 123
Зарегистрирован: 26. Ноября 2008
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #7 - 04. Марта 2015 :: 18:28
Печать  
Цитата:
Миста - это в первую очередь форум, а потом файлопомойка

Если тебе нравится этот "форум", ты можешь пойти туда и поучаствовать.
У меня об этом "форуме" другое мнение. Это сборище, состоящее наполовину из ублюдков, а вторая половина - это сначала холуи тамошнего фюрера, а потом уже ублюдки. Нормальные люди оттуда ушли сами и очень давно.
Есть ли там файлопомойка я не знаю и ничего про это не говорю. Давать ссылки на мисту в приличном обществе считаю равносильно тому как если в дискуссиях по русскому языку давать ссылки на удафком.
Цитата:
Че вы так на инфостарт набросились?.. Имхо, отличное место

Свои собственные разработки ты волен публиковать где угодно и когда угодно. И никто, разумеется, не в праве тебе этого запретить. Если ты считаешь, что твоя репутация от этого не страдает, а только улучшается - ветер тебе в парус.
Совместные разработки или компиляция чужих разработок здесь уже музыка не та.
Я не знаю что ты там опубликовал на инфостарте, но если это работа в соавторстве, то даже при сохранении копирайтов перед публикацией на сомнительных ресурсах следует согласовывать этот вопрос с коллегами. Тебе, может и миста хороший форум, а кто-то может и побрезговать инфостартом. Нельзя так вольно с чужим контентом.
Цитата:
как по мне, Нуралиеву приносит доход (косвенно и невольно) ЛЮБОЙ разработчик на платформе 1С.

Чушь. Хотя сам Нуралиев с удовольствием это повторяет везде и всюду.
Я иногда пишу статьи и обработки, которые не доход приносят Нуралиеву, а прямой убыток. И это не моя оценка, а Нуралиева.
Раз ресурсы на которых это публиковалось хостер блокировал по письму ЗАО 1С, значит не любой разработчик 1С приносит ему прибыль и не любое упоминание косвенно или невольно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zhuravlik
YaBB Newbies
*
Отсутствует


live 86 :)

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28. Января 2013
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #8 - 04. Марта 2015 :: 20:21
Печать  
Так и напрашивается в заголовок "Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ".
Во всем что ты пишешь есть только один смысл: действительно, если разработка коллективная - надо спрашивать. Однако я посчитал, что все это так давно в открытом доступе, и имеет столько различных авторов, что по-сути не принадлежит никому. Кого спрашивать? Орефкова разве что, но он даже исходники все выложил в открытый доступ, не думаю что он был бы против.
И двое из авторов вполне позитивно отписывались в комментариях. Один даже посоветовал скрипты обновить. Кого я обидел?
Кроме того ни одной опубликованной сборки после моей не появилось. Их как было ДВЕ: power pack и Light Pack так и осталось (~2010 г). А собрать - это тоже надо искать, вкуривать и т.п. Вон на форуме даже artbear жаловался, что трудности с сборкой. Так почему бы и не отдать им результат моих чаяний? Тем-более была мизерная вероятность рейтинга накрутить.
Не увидел ни от разработчиков, ни от пользователей ни капли агрессии.
В отличие от тебя, которого вообще не знаю: кто ты есть, и кто тебе дал право такими словами здесь бросаться "ублюдки", "холуи", особенно  в отношении замечательного форума, где часто помогали мне, и до сих пор помогают другим людям. А вот таких как ты там заслуженно банят. Тролль ты бестолковый.
  
Наверх
 
IP записан
 
trad
1c++ power user
1c++ donor
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 3046
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 23. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #9 - 05. Марта 2015 :: 04:59
Печать  
Zhuravlik, я считаю, что авторы тебе благодарны за то, что ты их поделки сделал более доступными.
  

1&&2&&3
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #10 - 05. Марта 2015 :: 06:03
Печать  
trdm писал(а) 04. Марта 2015 :: 15:02:
Eprst писал(а) 04. Марта 2015 :: 13:19:
Он не поддерживает, он пытается на нём заработать..

получается?


Это врят ли..
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
pofigos
YaBB Newbies
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31. Марта 2017
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #11 - 31. Марта 2017 :: 08:00
Печать  
Добрый день.
Простите, что поднимаю динозавра )))
Может кто сможет скинуть ссылку на данный архив?
  
Наверх
 
IP записан
 
yura1111
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15. Сентября 2016
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #12 - 31. Марта 2017 :: 17:12
Печать  
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey (sttt)
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10. Января 2009
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #13 - 18. Июля 2017 :: 19:24
Печать  
yura1111 писал(а) 31. Марта 2017 :: 17:12:

Ссылка не работает,  повторите
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexx_S
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 41
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 23. Сентября 2009
Пол: Мужской
Re: Openconf upd. 2014
Ответ #14 - 19. Июля 2017 :: 06:45
Печать  
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать