Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Инфостарт - жлобы (число прочтений - 5375 )
pavel_tr
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 278
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 14. Октября 2006
Пол: Мужской
Инфостарт - жлобы
09. Апреля 2019 :: 09:28
Печать  
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста обработкой https://infostart.ru/public/238258/ или 1 маню, кому не жалко. Логин такой же как тут.
Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #1 - 09. Апреля 2019 :: 09:32
Печать  
Зачем пользоваться услугами портала, с правилами которого вы несогласны?
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
pavel_tr
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 278
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 14. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #2 - 09. Апреля 2019 :: 10:23
Печать  
А где взять ещё обработку? Все там теперь. Я согласен с правилами, но мне инфостарт не нужен т.к. мы сидим на 7.7 с доработками, 8 не используем вообще. Не хочется покупать абонемент для скачивания одной обработки, а за разумные деньги немного стартманей не купить
  
Наверх
 
IP записан
 
recop
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 247
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 06. Июня 2017
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #3 - 09. Апреля 2019 :: 20:21
Печать  
Меня тоже тошнит от этого гражданина прихватизировавшего советскую разработку и старающегося заработать на чужом уме продавая (даже за копейки) изношенную одежду мёртвого ребенка.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #4 - 10. Апреля 2019 :: 05:46
Печать  
pavel_tr писал(а) 09. Апреля 2019 :: 10:23:
А где взять ещё обработку? Все там теперь. Я согласен с правилами, но мне инфостарт не нужен т.к. мы сидим на 7.7 с доработками, 8 не используем вообще. Не хочется покупать абонемент для скачивания одной обработки, а за разумные деньги немного стартманей не купить


Можно связаться с автором разработки.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #5 - 10. Апреля 2019 :: 05:47
Печать  
recop писал(а) 09. Апреля 2019 :: 20:21:
Меня тоже тошнит от этого гражданина прихватизировавшего советскую разработку и старающегося заработать на чужом уме продавая (даже за копейки) изношенную одежду мёртвого ребенка.


Чего-кого "прихватизировавшего"? На чем зарабатывающего? Попробуйте создать раскрутить подобный проект. Просто попробуйте.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
pavel_tr
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 278
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 14. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #6 - 10. Апреля 2019 :: 06:40
Печать  
К проекту претензий нет. Чей проект, того и правила. Жлобы т.к. абонемент дорогой, а альтернативы ему нет.
Ладно, буду как-то выкручиваться, раз такое дело
  
Наверх
 
IP записан
 
recop
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 247
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 06. Июня 2017
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #7 - 12. Апреля 2019 :: 10:57
Печать  
АЛьФ писал(а) 10. Апреля 2019 :: 05:47:
Чего-кого "прихватизировавшего"? На чем зарабатывающего? Попробуйте создать раскрутить подобный проект. Просто попробуйте.


С 1с знаком ещё с господства ОС DOS. "1 Секунда" начала разрабатываться по заданию и на деньги правительства СССР. Не важно, что разработкой руководил Нуралиев, важно то, что он получал ресурсы и финансирование. Поэтому, как я считаю он такой же владелец продукта, как прочие владельцы заводов и пароходов в современной России. Но и в этом случае, я не имею,  к нему никаких претензий и даже, более того, считаю это нормальным. Но, имея доходы в десятки миллионов долларов опуститься до того, чтобы продавать чужую собственность объявленную автором бесплатной... Увы это нонсенс!

ЗЫ. Странно, что такой бескорыстный человек как ты защищаешь это действие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Arbuz
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 58
Зарегистрирован: 06. Февраля 2019
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #8 - 15. Апреля 2019 :: 10:06
Печать  
Господа-товарищи, Вы чего?
по ссылке какой-то примитив по печати справочника контрагентов, наваять который - полчаса делов с перекурами.
к тому же там под снеговик
Цитата:
т.к. мы сидим на 7.7 с доработками, 8 не используем вообще
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #9 - 15. Апреля 2019 :: 13:55
Печать  
recop писал(а) 12. Апреля 2019 :: 10:57:
АЛьФ писал(а) 10. Апреля 2019 :: 05:47:
Чего-кого "прихватизировавшего"? На чем зарабатывающего? Попробуйте создать раскрутить подобный проект. Просто попробуйте.


С 1с знаком ещё с господства ОС DOS. "1 Секунда" начала разрабатываться по заданию и на деньги правительства СССР. Не важно, что разработкой руководил Нуралиев, важно то, что он получал ресурсы и финансирование. Поэтому, как я считаю он такой же владелец продукта, как прочие владельцы заводов и пароходов в современной России. Но и в этом случае, я не имею,  к нему никаких претензий и даже, более того, считаю это нормальным. Но, имея доходы в десятки миллионов долларов опуститься до того, чтобы продавать чужую собственность объявленную автором бесплатной... Увы это нонсенс!

ЗЫ. Странно, что такой бескорыстный человек как ты защищаешь это действие.


А при чем тут вообще Нуралиев? Автор, размещая разработку на портале, соглашается на условия размещения. Вот моих разработок там почему-то нет.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
recop
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 247
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 06. Июня 2017
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #10 - 15. Апреля 2019 :: 14:38
Печать  
АЛьФ писал(а) 15. Апреля 2019 :: 13:55:
...Вот моих разработок там почему-то нет.


Вот и замечательно, ибо сам лидер. А вот с договорами и соглашениями у нас не всё так гладко и, в юридическом аспекте, это более принуждённое обязательство нежели договор или соглашение. Где ты видел, чтобы кто-то с кем-то договаривался или соглашался? И я сильно сомневаюсь, что соглашения (любые) кто-то читал, во-всяком случае, больше абзаца.
И всё-таки, дорогие форумчане, читающие данный маразм, хоть кто-нибудь, что-нибудь заработал на "портале" инфостарта? Откликнетесь, пожалуйста! Хоть по прикалываться чутокУлыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #11 - 16. Апреля 2019 :: 08:54
Печать  
recop писал(а) 15. Апреля 2019 :: 14:38:
АЛьФ писал(а) 15. Апреля 2019 :: 13:55:
...Вот моих разработок там почему-то нет.


Вот и замечательно, ибо сам лидер. А вот с договорами и соглашениями у нас не всё так гладко и, в юридическом аспекте, это более принуждённое обязательство нежели договор или соглашение. Где ты видел, чтобы кто-то с кем-то договаривался или соглашался? И я сильно сомневаюсь, что соглашения (любые) кто-то читал, во-всяком случае, больше абзаца.
И всё-таки, дорогие форумчане, читающие данный маразм, хоть кто-нибудь, что-нибудь заработал на "портале" инфостарта? Откликнетесь, пожалуйста! Хоть по прикалываться чутокУлыбка


Ну, я заработал в свое время. И очень неплохо.
Если тебе не нравится соглашение, то это повод отказаться от соглашения, а не повод его нарушать.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
recop
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 247
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 06. Июня 2017
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #12 - 17. Апреля 2019 :: 18:14
Печать  
Похоже, кроме Альфа и личности изъявившей желание остаться неизвестной ощутимо заработать никому не удалось, ну кроме владельцев сайта, конечно... но своими посулами они, практически, монополизировали и в некотором смысле (глобальном) замедлили техническое развитие продукта (не все оказались готовы платить за решение, которое, скорее всего, может не пригодиться). Почему так? Да потому, что публикуемые на сайте "разработки" нужны только новичкам для изучения и приобретения опыта, а боле менее  нормальному специалисту не говоря уже о настоящем программисте проще состряпать, чем разбираться в чужом коде.
  
Наверх
 
IP записан
 
Arbuz
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 58
Зарегистрирован: 06. Февраля 2019
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #13 - 19. Апреля 2019 :: 13:27
Печать  
Уважаемый recop! Исключив Альфа, Вас и ТС - я, так понимаю Цитата:
личности изъявившей желание остаться неизвестной
- это про меня. Но я, мгхм, нигде и никогда не утверждал, что мне удалось Цитата:
ощутимо заработать
на упоминаемой площадке. И вообще, я никоим образом не высказывал своё отношение к сабжу. Я пытался выяснить - возможно ТС совершил ошибку в ссылке - так как там под 8-ку, а он указал, что работает исключительно на клюшках. Честно говоря, мне кажется я разъясняю какие-то очевидные вещи, и, вероятно, я сам Вас недопонял.
Что касается моего отношения к инфостарту - да, мне тоже претит их ограничивающая свободный доступ монетизация разработок третьих лиц и политика присвоения прав, но я абсолютно согласен с Альфом - "не нравится - не ешь". Свободный рынок и капитализьм. Ну "окучили" они таким образом эту нишу, причём весьма профессионально. Многие разработчики используют инфостарт просто как информационную площадку с хорошим охватом и параллельно выкладывают свои работы в открытом доступе на стороних ресурсах . К тому же есть приличное количество способов получить желаемое оттуда нахаляву.  Подмигивание Самый простой - попросить автора, Альф об этом и сказал в первую очередь.
  
Наверх
 
IP записан
 
recop
Full Member
***
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 247
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 06. Июня 2017
Пол: Мужской
Re: Инфостарт - жлобы
Ответ #14 - 19. Апреля 2019 :: 19:53
Печать  
Arbuz писал(а) 19. Апреля 2019 :: 13:27:
...К тому же есть приличное количество способов получить желаемое оттуда нахаляву...

К их сожалению и к моему счастью лично я не нуждаюсь ни в какой халяве и готов на совершенно безвозмездной основе делиться мыслями и наработками. Обращая внимание на откровенные баги я лишь явлюсь бесплатным тестером, за что автор должен быть благодарен безгранично. Лично к Альфу, кроме уважения я не питаю никаких чувст кроме благодарности за его труд. На инфостарте качал бесплатные не большие решения лишь для быстрого ознакомления и 100% браковал выбранный авторами алгоритм. Я из тех людей, которые считают что лучше меня никто не сделает. Я лишь заступился за начинающих программистов, которые учатся. Т.е. своего опубликовать не могут, так как его просто нет, а купить ещё не на что. Проживая годы понимаешь, что это замкнутый круг, который ведет всю страну в тупик и не только по вопросу 1с, будь она неладна. Продавать серьёзную разработку на которую потрачен не один год жизни это честь, но пытаться продать за абонемент, извините, какую-то уйню состряпанную на коленке, это как "карманы пылесосить".
« Последняя редакция: 20. Апреля 2019 :: 02:32 - recop »  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать