Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Тестовая версия и Ghost (число прочтений - 5150 )
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Тестовая версия и Ghost
26. Августа 2006 :: 15:28
Печать  
На прежних версиях FormEx этого не наблюдалось: При включении раскраски таблицы в методах Ghost ВвестиЧислоВЯчеийке и т.п. форма ghost service устанавливается на первую строку ТЗ, в которой присутствует раскраска.
Сразу хочу ответить на вопрос "Почему Ghost?" - пока FormEx не в состоянии обеспечить непринужденный ввод простых значений в ТЗ (проблем - куча, куча писаниныдля их обхода, порой бесполезной).
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #1 - 28. Августа 2006 :: 05:09
Печать  
Сделай конфигу с примером и выложи сюда.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #2 - 28. Августа 2006 :: 14:27
Печать  
Что-то Аттая артачитсяЮ не хочетфайл забирать. но конфа там:http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=111&lid=2669. Я только добавил там Сервис.ВключитьРаскраскуТаблиц(0) и в обработку "Курсор" добавил раскраску в ТЗ. Вот и поехало...
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #3 - 28. Августа 2006 :: 15:04
Печать  
Есть такое дело.
Но, с другой стороны, при чем тут АЛьФ?
В Ghost, как и в FormEx используется мышиный и клавиатурный хук и неизвестно, как они решены. Так что смесь может получиться весьма взрывоопасной.
АЛьФ должен добиваться совместимости со всеми существующими ВК?
Здоровья не хватит. Да и зачем?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #4 - 28. Августа 2006 :: 16:10
Печать  
Ээээ... Все дело в том, что в совместной 1С++ все работает, наткнулся на тестовой FormEx. Работае Ghost, но воспринимает как текущую первую закрашеную. Стоит из нее раскраску убрать, как форма GhostServic-ф прыгает на самую верхнюю из раскрашенных. Конечно сразу не ответить, надо причину понять, но Ghost вы наверняка смотрели, если не больше. А пока в Формексе не работает ДобавитьАтрибут и тем более нет возможности делать его типа "модального", другими словами альтернативы Ghost-у я пока не знаю. Одна радость: не часто в раскрашеных ТЗ приходится редактировать простые значения и есть пока еще 1С++ + Формекс.
P.S. АльФ мне как-то зимой писал, что насчет ДобавитьАтрибут подумает.
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #5 - 28. Августа 2006 :: 17:02
Печать  
Цитата:
А пока в Формексе не работает ДобавитьАтрибут и тем более нет возможности делать его типа "модального", другими словами альтернативы Ghost-у я пока не знаю

А это тут при чем?
В Ghost есть ДобавитьАтрибут?
Или ты о прямом вводе в ТЗ? Так АЛьФ выкладывал пример прямого ввода.
Там небольшой глючок только при вводе строки (сдвигается вниз), но это лечится чуть другим позиционированием служебного реквизита. А так все работает.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #6 - 28. Августа 2006 :: 17:39
Печать  
Разговор именно опрямом вводе. Глючок там не один, а о и о. И писанины - немеряно, и все равно нестабильно себя ведет, а Ghost (да простит меня АльФ) - раз и готово. Даже с раскраской я отвоевал - на время ввода отключаю раскраску в колонке ввода и других, правее. Потом снова включаю. Причем это с тестовой. В рабочих базах стоит 1С++ 2.0.2.0 - вообще без проблем.
По поводу ДобавитьАтрибут: хочется попробовать использовать для прямого ввода вместо подстановочного атрибута (атрибутов). Пока метод выводит невесть что.
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
vip
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #7 - 28. Августа 2006 :: 17:47
Печать  
Цитата:
и все равно нестабильно себя ведет

Не заметил.
Цитата:
Глючок там не один, а о и о.

Конкретней.
Цитата:
По поводу ДобавитьАтрибут: хочется попробовать использовать для прямого ввода вместо подстановочного атрибута (атрибутов).

А разница будет с методом АЛьФа (прямой ввод)?

Писанины с методом АЛьФа, согласен, побольше. Зато можно вводить любые типы данных.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #8 - 28. Августа 2006 :: 18:07
Печать  
1. Нестабильность: атрибут подстановки может оказаться под ТЗ (порялок обхода конечно настроен). Почему - не могу понять.
2. Активизироваться порой не хочет, хоть тресни. Почему - тоже непонятки.
Эти два пункта особенно относятся к подставному атрибуту типа "Неопределенный", а иначе никак, не стану же я для каждого типа вешать свой подст.атрибут.
3. Один из глючков: при задании координат местоположение  атрибута не собпадает с заданными, приходится (всегда) искуственно сдвигать влево-вверх и расширять по высоте и ширине.
Пока хватит, дискуссия займет много времени и сил.
Пока пользуюсь Ghost-ом, да простит меня АльФ.
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #9 - 29. Августа 2006 :: 06:00
Печать  
Цитата:
1. Нестабильность: атрибут подстановки может оказаться под ТЗ (порялок обхода конечно настроен). Почему - не могу понять.
2. Активизироваться порой не хочет, хоть тресни. Почему - тоже непонятки.
Эти два пункта особенно относятся к подставному атрибуту типа "Неопределенный", а иначе никак, не стану же я для каждого типа вешать свой подст.атрибут.
3. Один из глючков: при задании координат местоположение  атрибута не собпадает с заданными, приходится (всегда) искуственно сдвигать влево-вверх и расширять по высоте и ширине.
Пока хватит, дискуссия займет много времени и сил.
Пока пользуюсь Ghost-ом, да простит меня АльФ.


1. Не может. Смотри внимательно мой пример.
2. Опять же смотри мой пример. И именно для каждого типа, для каждой колонки лучше создавать свой реквизит.
3. Может ты не те координаты задаешь?

Не прощу, т.к. создается впечатление, что ты моего примера вообще не смотрел и даже не пытался разобраться.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
КилоГрамм
Senior Member
****
Отсутствует


Таити, Таити...

Сообщений: 434
Зарегистрирован: 14. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: Тестовая версия и Ghost
Ответ #10 - 29. Августа 2006 :: 15:16
Печать  
Цитата:
Не прощу, т.к. создается впечатление, что ты моего примера вообще не смотрел и даже не пытался разобраться.
Да смотрел я, и даже отвечал. Создание подстановочного атрибута неплохо, когда число колонок фиксировано и типы значений в ячейках соответствуют типам колонок, но теряет всякую красоту, если это не так.
Живой пример: Юзер имеет доступ к редактированию не всех Констант. Для этого я сделал обработку с ТЗ на форме, куда загружаютя доступные Константы. Колонка для редактирования одна ("Значение"), а типов - до фига. Вот здесь то Ghost (да простит меня АльФ) меня и выручает. Очень четко и легко вводит простые типы значений. И изнутри писанины мизер, и снаружи Юзер подмены и не замечает.
  

Константин
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать