Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите идею. (число прочтений - 6428 )
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Подскажите идею.
31. Августа 2006 :: 09:11
Печать  
Есть:
Журнал документов (общий), у которого есть две закладки.
а). Закладка №1 в которой используэться стандартная 1С много строчная часть.
б). Закладка №2 в которой использюется таблица значений "эмулирующая" стандартную 1С.
Проблемма.
При выборе закладки №2, мы то видим ТЗ, и если нажать Delete (на ПИ), то конечно удаляться будет не тот документ что в ТЗ, а тот который в стандарной 1С части (которую мы в даный момент не видим). Панель иструментов стандартную отключить не получается.
Подмогите малость.
Спасибо.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: Подскажите идею.
Ответ #1 - 31. Августа 2006 :: 20:33
Печать  
А что, нажатие клавиши Del перехватить не удается?
  
Наверх
 
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #2 - 01. Сентября 2006 :: 07:48
Печать  
sedmin писал(а) 31. Августа 2006 :: 20:33:
А что, нажатие клавиши Del перехватить не удается?


Это один вариант с которым есть "инструменты борьбы", но повторюсь - есть не запрещенная панель иструментов 1С на которой есть кнопка типа "Del".
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ADirks
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


А нужны ли мы нам?

Сообщений: 692
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #3 - 01. Сентября 2006 :: 09:44
Печать  
Странно...  уже целый день прошёл, а никто не предложил заюзать ТабличноеПоле.  Вот, собсссно, предлагаю заюзать  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1537
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #4 - 01. Сентября 2006 :: 10:04
Печать  
ADirks писал(а) 01. Сентября 2006 :: 09:44:
Странно...  уже целый день прошёл, а никто не предложил заюзать ТабличноеПоле.  Вот, собсссно, предлагаю заюзать  Улыбка

И как это поможет решить задачу?
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1537
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #5 - 01. Сентября 2006 :: 10:13
Печать  
chicago писал(а) 31. Августа 2006 :: 09:11:
Есть:
Журнал документов (общий), у которого есть две закладки.
а). Закладка №1 в которой используэться стандартная 1С много строчная часть.
б). Закладка №2 в которой использюется таблица значений "эмулирующая" стандартную 1С.
Проблемма.
При выборе закладки №2, мы то видим ТЗ, и если нажать Delete (на ПИ), то конечно удаляться будет не тот документ что в ТЗ, а тот который в стандарной 1С части (которую мы в даный момент не видим). Панель иструментов стандартную отключить не получается.
Подмогите малость.
Спасибо.

Сделай при навигации по ТЗ активизацию нужного объекта в стандартной многострочной части с помощью АктивизироватьОбъект(). Тогда у тебя и панель, и кнопки будут работать с нужным объектом.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
ADirks
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


А нужны ли мы нам?

Сообщений: 692
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #6 - 01. Сентября 2006 :: 10:23
Печать  
Цитата:
ADirks писал(а) 01. Сентября 2006 :: 09:44:
Странно...  уже целый день прошёл, а никто не предложил заюзать ТабличноеПоле.  Вот, собсссно, предлагаю заюзать  Улыбка

И как это поможет решить задачу?

Если делать этот самый журнал в виде обработки, то стандартной панели инструментов просто не будет, а будет своя собственная панель. А своей панелью можно рулить как угодно. Ну и клавиатуру тоже самостоятельно отрабатывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #7 - 01. Сентября 2006 :: 11:11
Печать  
Цитата:
ADirks писал(а) 01. Сентября 2006 :: 09:44:
Странно...  уже целый день прошёл, а никто не предложил заюзать ТабличноеПоле.  Вот, собсссно, предлагаю заюзать  Улыбка

И как это поможет решить задачу?


Странно но и у меня такая же мысль возникла.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #8 - 01. Сентября 2006 :: 11:15
Печать  
Цитата:
chicago писал(а) 31. Августа 2006 :: 09:11:
Есть:
Журнал документов (общий), у которого есть две закладки.
а). Закладка №1 в которой используэться стандартная 1С много строчная часть.
б). Закладка №2 в которой использюется таблица значений "эмулирующая" стандартную 1С.
Проблемма.
При выборе закладки №2, мы то видим ТЗ, и если нажать Delete (на ПИ), то конечно удаляться будет не тот документ что в ТЗ, а тот который в стандарной 1С части (которую мы в даный момент не видим). Панель иструментов стандартную отключить не получается.
Подмогите малость.
Спасибо.

Сделай при навигации по ТЗ активизацию нужного объекта в стандартной многострочной части с помощью АктивизироватьОбъект(). Тогда у тебя и панель, и кнопки будут работать с нужным объектом.


Это не возможно, так как ТЗ и делалась для того, чтобы уйти от стандартной МЧ (тоисть ее ограничений). Я в ТЗ получаю то чего немогу получить используя штатный "Установитьотбор", и как следствие у меня в ТЗ то чего не может быть в станд. МЧ. Понимаешь?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #9 - 01. Сентября 2006 :: 11:19
Печать  
ADirks писал(а) 01. Сентября 2006 :: 10:23:
Цитата:
ADirks писал(а) 01. Сентября 2006 :: 09:44:
Странно...  уже целый день прошёл, а никто не предложил заюзать ТабличноеПоле.  Вот, собсссно, предлагаю заюзать  Улыбка

И как это поможет решить задачу?

Если делать этот самый журнал в виде обработки, то стандартной панели инструментов просто не будет, а будет своя собственная панель. А своей панелью можно рулить как угодно. Ну и клавиатуру тоже самостоятельно отрабатывать.


Этот журнал имеет всего не 2 закладки как я сказал в (0) а 9! И в каждой закладке свой функционал. Я переделываю их последовательно, все сразу "в виде обработки" невозможно. Поэтому и есть необходимость совмещения ТЗ и МЧ журнала. У журналов чисто "в виде обработки" такой проблеммы и быть не может. Улыбка
Ты кажется не (очень) внимательно читал (0).
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1537
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #10 - 01. Сентября 2006 :: 11:21
Печать  
chicago писал(а) 01. Сентября 2006 :: 11:15:
Это не возможно, так как ТЗ и делалась для того, чтобы уйти от стандартной МЧ (тоисть ее ограничений). Я в ТЗ получаю то чего немогу получить используя штатный "Установитьотбор", и как следствие у меня в ТЗ то чего не может быть в станд. МЧ. Понимаешь?

Я понимаю, а ты, похоже, нет.
Смотри сюда: у тебя есть невидимая многострочная часть и таблица значений; но ведь в ТЗ есть ссылки на документы; тебе надо при переходе по строкам ТЗ получать из ТЗ документ текущей строки и вызывать метод АктивизироватьОбъект, передавая туда этот документ; тогда невизимая многострочная часть спозиционируется на нужном тебе документе и нажатие той же Del или кнопки на панели отработает именно для твоего текущего документа.
Ферштейн?  Подмигивание
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #11 - 01. Сентября 2006 :: 11:46
Печать  
Цитата:
chicago писал(а) 01. Сентября 2006 :: 11:15:
Это не возможно, так как ТЗ и делалась для того, чтобы уйти от стандартной МЧ (тоисть ее ограничений). Я в ТЗ получаю то чего немогу получить используя штатный "Установитьотбор", и как следствие у меня в ТЗ то чего не может быть в станд. МЧ. Понимаешь?

Я понимаю, а ты, похоже, нет.
Смотри сюда: у тебя есть невидимая многострочная часть и таблица значений; но ведь в ТЗ есть ссылки на документы; тебе надо при переходе по строкам ТЗ получать из ТЗ документ текущей строки и вызывать метод АктивизироватьОбъект, передавая туда этот документ; тогда невизимая многострочная часть спозиционируется на нужном тебе документе и нажатие той же Del или кнопки на панели отработает именно для твоего текущего документа.
Ферштейн?  Подмигивание


Идея суппер я ее понял изначально, спасибо, но я что хотел сказать. Вот ситуация. Все как может быть в реальном времени.
1. Пользователь изначально попал на закладку №1 (которая стандартная.) при этом срабатывает определнный "УстановитьОтбор", но он не "холостой", ведь так и надо.
2. Пользователь переходит на закладку №2 (которая ТЗ) при этом никаких "Установитьотбор" не выполняються, а стандартная МЧ невидимая, но она "держит" нужный отбор как бы "замороженная" или "в тени".
3. Пользователь переходит (точнее возвращается) на закладку №1 (МЧ) и никаких "Установитьотборов" не выполняется изначально так как МЧ просто выходит из "тени". Тоисть лишних движений как мене кажется нет.

Что будет происходить в предложеном твоем случае.
а). Что будет в пункте №2, во превых необходимо все таки выполение отменения установленного отбора, это раз. А также "фокусировка" на МЧ в соответствии с ТЗ так же будет жрать ресурс.
б). Это лишнее "Установитьотбор" в пункте 3.

И все это как мне кажеться может "жрать" от малого до очень большого времени в зависимости от текущего контеста каждой закладки.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1537
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #12 - 01. Сентября 2006 :: 11:54
Печать  
А чего бы на первую закладку так же не повесить ТЗ? А МЧ без всяких отборов будет висеть себе постоянно невидимая.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
chicago
Senior Member
****
Отсутствует


1C++, I have nothing to
say more!

Сообщений: 316
Местоположение: Тернополь-Киев
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите идею.
Ответ #13 - 01. Сентября 2006 :: 11:58
Печать  
Цитата:
А чего бы на первую закладку так же не повесить ТЗ? А МЧ без всяких отборов будет висеть себе постоянно невидимая.


Улыбка
Ну я же уже писал в #9, что:
Цитата:
Этот журнал имеет всего не 2 закладки как я сказал в (0) а 9! И в каждой закладке свой функционал. Я переделываю их последовательно, все сразу "в виде обработки" невозможно. Поэтому и есть необходимость совмещения ТЗ и МЧ журнала. У журналов чисто "в виде обработки" такой проблеммы и быть не может. Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать