Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Вопрос по написанию ВК на Delphi (число прочтений - 3757 )
Thor
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12. Июля 2006
Вопрос по написанию ВК на Delphi
22. Августа 2007 :: 13:38
Печать  
Всем привет.

В wiki указано (см. Создание окон-фреймов в главном окне):
Цитата:
Т.к. 1С построена на классах MFC, то в 1С работают стандартные механизмы MFC для создания фреймов


Вопрос: можно ли создать окно-фрейм, используя для разработки ВК среду Delphi? Если можно, то естественно второй вопрос - как?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
artbear
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


Эх, дайте что-нибудь новенькое
да полезное потести

Сообщений: 6303
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #1 - 22. Августа 2007 :: 14:02
Печать  
Можно, но каким образом не отвечу - в Делфи давно не работал.
ИМХО используешь функции Делфи по работе с окнами
  

OpenConf developer :: http://openconf.1cpp.ru&&FormEx developer :: http://formex.dorex.ru&&1C++ active developer && tester :: www.1cpp.ru
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
Thor
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12. Июля 2006
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #2 - 22. Августа 2007 :: 14:28
Печать  
Если я правильно понимаю, то в конфигураторе для отображения окна плагина тоже используется CMultiDocTemplate, с той лишь разницей, что закладка добавляется не через theApp.m_pTemplate->CreateNewFrame.
В конфигураторе есть плагины, написанные на Delphi (например "Подсистемы"). Просьба к авторам плагинов - подскажите, как побороть проблему. Еще вопрос - с чем связаны проблемы отрисовки в окне Delphi-плагина?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #3 - 22. Августа 2007 :: 16:31
Печать  
Thor писал(а) 22. Августа 2007 :: 13:38:
Всем привет.

В wiki указано (см. Создание окон-фреймов в главном окне):
Цитата:
Т.к. 1С построена на классах MFC, то в 1С работают стандартные механизмы MFC для создания фреймов


Вопрос: можно ли создать окно-фрейм, используя для разработки ВК среду Delphi? Если можно, то естественно второй вопрос - как?


Если ты занялся написанием ВК с использованием техники Rainbow, то Delphi лучше сразу выкинь на помойку. Думаю, что с использованием Delphi можно сделать все, что можно с использованием C++, однако это будет сопряжено с таким геморроем, что лучше уж тебе изучить C++. ИМХО, на Delphi у тебя будет не написание ВК, а сплошная борьба с используемым инструментом. Если же тебе обязательно нужна Delphi, то лучше пиши по стандартной технологии создания внешних компонент.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thor
Junior Member
**
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12. Июля 2006
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #4 - 22. Августа 2007 :: 17:19
Печать  
Uzhast писал(а) 22. Августа 2007 :: 16:31:
Если ты занялся написанием ВК с использованием техники Rainbow, то Delphi лучше сразу выкинь на помойку. Думаю, что с использованием Delphi можно сделать все, что можно с использованием C++, однако это будет сопряжено с таким геморроем, что лучше уж тебе изучить C++. ИМХО, на Delphi у тебя будет не написание ВК, а сплошная борьба с используемым инструментом. Если же тебе обязательно нужна Delphi, то лучше пиши по стандартной технологии создания внешних компонент.


Нет, технологию Rainbow использовать не собираюсь. Дело в том, что компоненту не я пишу, я буду реализовывать сопряжение с 1С-кой. Мне просто нужно, чтобы из 1С открывалось окно с неким "дизайнером", и этим окном можно было управлять, как и прочими окнами, в том числе чтобы оно отображалось на панели окон.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Uzhast
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 30. Августа 2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #5 - 22. Августа 2007 :: 17:56
Печать  
Thor писал(а) 22. Августа 2007 :: 17:19:
Мне просто нужно, чтобы из 1С открывалось окно с неким "дизайнером", и этим окном можно было управлять, как и прочими окнами, в том числе чтобы оно отображалось на панели окон.

Насколько я помню, в стандартной технологии это есть. Вроде бы (?)
  
Наверх
 
IP записан
 
MMF
YaBB Newbies
*
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15. Августа 2007
Re: Вопрос по написанию ВК на Delphi
Ответ #6 - 24. Августа 2007 :: 18:31
Печать  
Uzhast писал(а) 22. Августа 2007 :: 17:56:
Насколько я помню, в стандартной технологии это есть. Вроде бы (?)

Есть.. есть: IExtWindows.CreateAddInWindow
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать