Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Даже не знаю в какой раздел поместить то (число прочтений - 1264 )
Bertysh
Junior Member
**
Отсутствует


KuziMed

Сообщений: 15
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 13. Февраля 2007
Пол: Мужской
Даже не знаю в какой раздел поместить то
01. Августа 2010 :: 21:23
Печать  
Есть мысль связку 1с++ опенконфиг привязать к следующим делишкам
1)Аналог продукта "1С:Корпоративный инструментальный пакет 8" который есть для 8.*. То есть по реальным метаданным должны генерироваться классы обертки к реальным метаданным которые должны получать управление при регламентных событиях как то открытие,запись,проведения. Навешиваться это должно на реальную конфу для мониторинга реальной нагрузки
2)В опенконфиги нужен скрипт который позволит проводить реструктуризацию метаданных добавление справочников с генерацией классов и метаданных по проекту пользователя и по логам из п.1 по зданным параметрам
Что это должно дать в итоге нам
Профилированием п.1 собираем статистику по узким местам в базе
Мастером по данным профилированния генерим однотипные рутинные справочники, классы и мастера реструктуризации и обновления базы в зависимости от результатов профилирования по узким местам или целиком или выборочно
Использование в мирных целях следущее
Мне известно два классических решения по части оптимизации конфигурации 1)Справочник периодический регистр сведений (в терминах восьмерки) с отключением периодических реквизитов и с вероятной подстановкой своего кода или своего класса для работы механизма истории эмуляции переодических реквизитов
2)Справочник актуальные вместо пухлого справочника А для выбора всюду подставляется худенький справочник Б хранящий в себе ссылку на справочник А по мере утраты элементами А свойства актуальности элементы справочника Б прекращают на них ссылаться в резултьтате скорость работы растет
Вот эти две довольно рутинные переделки типовых конфигураций хочется автоматизировать, а для этого нужны в упомянутой связки два пункта упомянутых выше
Извините за корявый русский
  

Всё норм
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать