Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема OLE подключение для 1С по интернету. (число прочтений - 3868 )
Ace
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29. Сентября 2010
OLE подключение для 1С по интернету.
29. Сентября 2010 :: 13:22
Печать  
Здравствуйте всем. я тут новичок, на 1С++ пока не програмирую, но столкнулся со след проблемой с 1С.

Задача по OLE подключится к базе 1с которая находится в другом офисе. подключение происходит по ВПН каналу со скоростью 1мбит. размер файла мд 11 мбайт. насколько я понимаю при заходе в 1с (до окна с вводом пароля) он подгружает файл мд. он скачивает его 2,5 минуты. что естественно долго.(если я прав что именно мд грузит, но там просто нечего больше грузить столько времени). и вот я заметил интересную особенность.

если ты зашел в 1с удаленно, то при заходе за другого пользователя в туже удаленную базу , заходит мгновенно как будто она у тебя на компе. из чего я сделал вывод что для одинаковых баз файл мд 1с может использовать один и тот же. и мне захотелось таким образом сократить время запуска 1с по ВПН.

НО сколько я не искал он не создает временных файлов мд, а создает только файл типа "~DFFE12.tmp" размером 1кб. и на этом все.

Вопрос. где он хранит файлы мд при запуске? в памяти?или на диске?и можно ли это как то сэмулировать( скопировать кеш а потом подменить или какое то програмное решение?).с нетерпением жду вашей помоши в этом.

заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Z1
God Member
*****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 2906
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: OLE подключение для 1С по интернету.
Ответ #1 - 29. Сентября 2010 :: 14:03
Печать  
Ace писал(а) 29. Сентября 2010 :: 13:22:
Здравствуйте всем. я тут новичок, на 1С++ пока не програмирую, но столкнулся со след проблемой с 1С.

Задача по OLE подключится к базе 1с которая находится в другом офисе. подключение происходит по ВПН каналу со скоростью 1мбит. размер файла мд 11 мбайт. насколько я понимаю при заходе в 1с (до окна с вводом пароля) он подгружает файл мд. он скачивает его 2,5 минуты. что естественно долго.(если я прав что именно мд грузит, но там просто нечего больше грузить столько времени). и вот я заметил интересную особенность.

если ты зашел в 1с удаленно, то при заходе за другого пользователя в туже удаленную базу , заходит мгновенно как будто она у тебя на компе. из чего я сделал вывод что для одинаковых баз файл мд 1с может использовать один и тот же. и мне захотелось таким образом сократить время запуска 1с по ВПН.

НО сколько я не искал он не создает временных файлов мд, а создает только файл типа "~DFFE12.tmp" размером 1кб. и на этом все.

Вопрос. где он хранит файлы мд при запуске? в памяти?или на диске?и можно ли это как то сэмулировать( скопировать кеш а потом подменить или какое то програмное решение?).с нетерпением жду вашей помоши в этом.

заранее спасибо.

база на удаленном компьютере dbf или sql ?
Какие дейсвия планируется делать с удаленной базой ?

также посмотри ветку
http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1283695127
это решение на мой взгяд лучше чем ole


  
Наверх
 
IP записан
 
Ace
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29. Сентября 2010
Re: OLE подключение для 1С по интернету.
Ответ #2 - 29. Сентября 2010 :: 14:08
Печать  
База DBF.
Запись и синхронизация справочников и документов(это уже все написано и работает по локальной сети).
а вот еще вопрос. при заходе по оле если мд грузится больше 2 минут то появляется окно что база не отвечает с 2 кнопками продолжить или повторить. ка кэто окно убрать что бы оно не появлялось совсем. если просто заходить в базу то сколько бы она ни качалась такого окна нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: OLE подключение для 1С по интернету.
Ответ #3 - 29. Сентября 2010 :: 14:09
Печать  
это таймаут простоя в 2 минуты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: OLE подключение для 1С по интернету.
Ответ #4 - 29. Сентября 2010 :: 14:11
Печать  
а так, оля сама по себе мегатормоз, а ты её еще и по фтп хочешь заставить работать..
помрёт она , сама по себе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ace
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29. Сентября 2010
Re: OLE подключение для 1С по интернету.
Ответ #5 - 29. Сентября 2010 :: 14:15
Печать  
да я все понимаю и про тайм аут и что томроз, но:
1. можно ли убрать тайм аут.
2. все таки мулька инстерная что при запуске 2 баз 2 база грузится моментально. как бы ее хотелось присторить, но  у меня нет опыта такого что бы решить жту проблему.

а так придется просто все переписать на выгрузку файлами и там будет все летать просто это понятно.просто была локалка и теперь все разнесли на точки.

Опять же доработать функцию инициализации что бы можно было дополнительно указывать путь к файлу мд у себя на компе! вы только представьте! это возможно в принципе?

а вы можете себе представить что будет, если решить эту проблему! можно будет работать с 1С удаленно из любого места как у себя по сети!достаточно будет заранее переслать файл с мд 1 раз!все таки любопытно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать