Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2]  ОтправитьПечать
Горячая тема (более 10 ответов) Opensource клон 1С (число прочтений - 13770 )
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Opensource клон 1С
Ответ #15 - 14. Декабря 2011 :: 12:51
Печать  
trdm писал(а) 14. Декабря 2011 :: 12:25:
велосипеды полезны для здоровья, а вежливость и тактичность для целостности интерфейса.
Люди работают и делятся наработками по своей воле и дабы другие время попусту не тратили - это в духе лучших традиций, которые человечество наработало.

О, хорошо сказано.
Надо это отметить - как стиль жизни, opensource мне нравится, как и принципы открытости информации вообще.
Рано или поздно мир придет к идее кооперации как наиболее эффективному пути глобального развития.
Но если говорить применительно к текущей модели экономики, то пока opensource есть к чему стремиться.
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
Karlo
YaBB Newbies
*
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12. Декабря 2011
Re: Opensource клон 1С
Ответ #16 - 15. Декабря 2011 :: 10:16
Печать  
kms писал(а) 14. Декабря 2011 :: 11:47:
Чтобы разговор был конструктивным, нужна информация от вас.
ROI/PP для потенциальных инвесторов, мотивация для участников проекта, обоснование выгоды для потенциальных продавцов и покупателей.
Идеи мало - нужно убедить рынок в ее состоятельности.


Возможно моя ошибка в том, что я не смотрю на эту задачу с точки зрения профита. Моя идея в том, что у людей должен быть спрос на опенсурс аналоги любого продукта. Есть же такие проекты как OpenOffice, MySQL, VirtualBox, Mono. Да, профит у таких проектов совсем не прямой и очевидный, где-то берут деньги за саппорт, где-то за что-то еще. Сам проект может вообще существует только на пожертвования.

В моем понимании у каждого комерческого продукта должен существовать бесплатный аналог. У 1С такого сейчас нету.

Как вариант непосредственно профит могут получить те разработчики 1С, которые пишут на 1С софт и продают его, отчисляя приэтом платежи 1Су.


Несколько лет изучая эту тему, я обнаружил очень много различных попыток создать что-то похожее на 1С. И за это время пришел к своему убеждению - выжить сможет только тот проект, который будет клоном один  в один 1Су. Понимая, что такое 1С, глубоко убежден, что сделать такую платформу силами отдельно взятой компании не получится, только если к проекту будет поключено огромное сообщество.

Чесно признаюсь, мне кажется профита тут ожидать глуппо, тут вероятнее всего пожертвования.






  
Наверх
 
IP записан
 
varelchik
God Member
*****
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 788
Зарегистрирован: 22. Мая 2006
Re: Opensource клон 1С
Ответ #17 - 15. Декабря 2011 :: 13:12
Печать  
Я вот только одного понять немогу.
1С на то и 1С что в ней делаються постоянные изменения.
Я имею ввиду не ядро а именно конфигурации.
Так что по вашему этих клонов должнобыть доопупения?
  
Наверх
 
IP записан
 
trdm
1c++ power user
qt1l developer
1c++ moderator
Отсутствует



Сообщений: 2343
Местоположение: г. Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Opensource клон 1С
Ответ #18 - 19. Декабря 2011 :: 14:28
Печать  
Karlo писал(а) 12. Декабря 2011 :: 14:23:
Всем привет!

Предлагаю обсудить идею создания клона 1С 8.

У меня вопрос.
Ты делать что-нить собирался или просто поболтать хотелось?
  
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 
ОтправитьПечать