Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Положение колонок ТП (число прочтений - 2345 )
Satans Claws
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 721
Зарегистрирован: 29. Ноября 2010
Положение колонок ТП
18. Июля 2011 :: 03:28
Печать  
Дабы не плодить новые темы:
сегодня попробовал поиграться с положением колонок в ТП.
Понял, что моя логика несколько не пересекается с логикой работы ТП.
Конкрентно, это проявляется в момент перетаскивания колонок.

Конкретно на примере:
в табличном поле имеются колонки. У второй, третьей, четвертой Положение = 1 (назовем их B, C, D - ну и вообще, именовать их будем последовательно).
При открытии - все ок: первые 4 колонки группируются в одну, высотой в 4 строки.
Дальше, пытаемся одну из колонок B,C,D поменять местами с соседней (опять же - из этих трех).
Вроде как, ячейки должны поменяться местами, количество строк (4) - сохраниться.
По факту - строк становится 3, а перемещаемая ячейка ведет себя так, будто у нее Положение = 2 ("в той же колонке").
Дальше - веселее. Между колонками, оказавшимися "в той же колонке" (пусть, это будут B и D) можно накидывать колонок E, F ... - они будут получать свойство "в той же колонке".
Дальше - еще веселее©. Если между B и D накидать колонки А и С - то все колонки выстроятся в одну строку, и снова сгруппирвать их в несколько строк уже не получится.

Особо феерично это все выглядит вкупе с классом, сохраняющем при выходе порядок и размеры колонок и восстанавливающем их (настройки) при открытии формы.
Хотя тут тоже забавно - я растащил колонки B, C, D по табличному полю; закрыл форму. Открываю снова - порядок колонок сохранился, колонки B, C, D выводятся "с новой строки".
Я перетаскиваю C, D к B - все пучком, составная колонка занимает 4 строки. Пытаюсь поменять D и C местами - вышеописанная котовасия начинается по новой.
« Последняя редакция: 18. Июля 2011 :: 07:16 - kms »  
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Положение колонок ТП
Ответ #1 - 19. Июля 2011 :: 06:42
Печать  
Ради интереса советую поиграться с логикой работы положений и перетаскиваний в 8.х (обычном приложении), а потом можно рассказать в чем отличие.
В подробности текста не вдавался, хотя бы потому что меня текущее поведение устраивает. Или я редко пользуюсь 7.7  Озадачен
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать