Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема Журнал регистраций (число прочтений - 5077 )
Satans Claws
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 721
Зарегистрирован: 29. Ноября 2010
Журнал регистраций
07. Февраля 2011 :: 06:00
Печать  
Не знаю даже, в какой раздел стучаться с этим вопросом...

Вопрос такой:
А есть ли средства управления стандартным журналом регистрации?

т.е. хочется, в общем-то, банальную вещь:
наравне с тем, как есть функционал: "Монитор пользователей -> Активные пользователи -> (ПКМ на любом пользователе) -> История работы пользователя -> (открывается окно фильтра журнала регистрации с установленным отбором по пользователю)"
сделать аналогичный функционал для документов. Т.е. чтоб юзер в журнале ткнул кнопку - ему открылся фильтр журнала регистрации с некоторым предуставноленным отбором (отбор событий по документу, как минимум. Еще сразу бы поставить "отобрать сразу" вместо "фильтровать динамически").

В хелпе нашел "поставщика данных журнала регистрации".
Я так понимаю, при помощи этого объекта можно нарисовать красивую форму и крутить отборы так, как вздумается (если удастся разобраться в хелпе Улыбка)) ).

Просто делать совсем красивую форму времени пока нет, а такой функционал сэкономил бы много времени нескольким продвинутым пользователям.
  
Наверх
 
IP записан
 
JohnyDeath
1c++ power user
1c++ donor
Отсутствует



Сообщений: 3050
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Журнал регистраций
Ответ #1 - 07. Февраля 2011 :: 07:51
Печать  
В конфигурации репозитория классов лежит обработка-пример по работе с поставщиком журнала регистрации. Поищи здесь. Должно помочь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eprst
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 3397
Зарегистрирован: 08. Октября 2007
Re: Журнал регистраций
Ответ #2 - 07. Февраля 2011 :: 07:51
Печать  
В репозитарии, в демо-конфе со всеми классами валяется обработка, которая делает именно то, что ты ищешь: наглядный пример работы с классом ПоставщикДанныхЖурналРегистрации
  
Наверх
 
IP записан
 
Satans Claws
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 721
Зарегистрирован: 29. Ноября 2010
Re: Журнал регистраций
Ответ #3 - 07. Февраля 2011 :: 12:22
Печать  
Ага, увидел.
Видимо прикручу ее, немного доработав для передачи параметров
  
Наверх
 
IP записан
 
avgreen
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Украина, Кривой Рог
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Журнал регистраций
Ответ #4 - 10. Февраля 2011 :: 19:54
Печать  
Satans Claws писал(а) 07. Февраля 2011 :: 12:22:
Ага, увидел.
Видимо прикручу ее, немного доработав для передачи параметров

и получишь жуткие тормоза при отборе событий по Объекту при периоде хотя-бы в 2-3 месяца Улыбка
Стандартный ЖР 1С годится только при линейном просмотре. При отборе нормально справляется только SQL. Вот это глянь http://infostart.ru/public/21874/
Я конечно там натупил в свое время с индексами, но даже при этом работает в разы быстрее текстового ЖР
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Журнал регистраций
Ответ #5 - 11. Февраля 2011 :: 05:44
Печать  
avgreen писал(а) 10. Февраля 2011 :: 19:54:
и Стандартный ЖР 1С годится только при линейном просмотре. При отборе нормально справляется только SQL. Вот это глянь http://infostart.ru/public/21874/
Я конечно там натупил в свое время с индексами, но даже при этом работает в разы быстрее текстового ЖР

Я сделал проще - перехватываю события СобытиеГМ_Событие_ЗаписьСобытияЖурналаРегистрации, СобытиеГМ_Событие_ЗаписьПользовательскогоСобытияЖурналаРегистрации, СобытиеГМ_ПриЗавершенииРаботыСистемы + при старте имитирую событие входа - в итоге имею полноценных быстрый журнал регистрации на полноценной серверной СУБД.
Минус только один - работает сие лишь в режиме предприятия, но для выяснения "какая собака порылась" этого достаточно.
  
Наверх
 
IP записан
 
avgreen
Senior Member
****
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Украина, Кривой Рог
Зарегистрирован: 20. Октября 2006
Пол: Мужской
Re: Журнал регистраций
Ответ #6 - 11. Февраля 2011 :: 06:12
Печать  
Dmitry The Wing писал(а) 11. Февраля 2011 :: 05:44:
avgreen писал(а) 10. Февраля 2011 :: 19:54:
и Стандартный ЖР 1С годится только при линейном просмотре. При отборе нормально справляется только SQL. Вот это глянь http://infostart.ru/public/21874/
Я конечно там натупил в свое время с индексами, но даже при этом работает в разы быстрее текстового ЖР

Я сделал проще - перехватываю события СобытиеГМ_Событие_ЗаписьСобытияЖурналаРегистрации, СобытиеГМ_Событие_ЗаписьПользовательскогоСобытияЖурналаРегистрации, СобытиеГМ_ПриЗавершенииРаботыСистемы + при старте имитирую событие входа - в итоге имею полноценных быстрый журнал регистрации на полноценной серверной СУБД.
Минус только один - работает сие лишь в режиме предприятия, но для выяснения "какая собака порылась" этого достаточно.

Ну и я делаю точно так-же Улыбка Т.е. все через перехват событий и запись в SQL
Ну а для анализа и отбора класс прикрутил - по функционалу на 99% повторяющий стандартный "ПоставщикДанныхЖурналаРегистрации"
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dmitry The Wing
God Member
*****
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 839
Местоположение: Где-то в Сибири
Зарегистрирован: 18. Августа 2009
Пол: Мужской
Re: Журнал регистраций
Ответ #7 - 11. Февраля 2011 :: 06:17
Печать  
avgreen писал(а) 11. Февраля 2011 :: 06:12:
Ну и я делаю точно так-же Улыбка Т.е. все через перехват событий и запись в SQL
Ну а для анализа и отбора класс прикрутил - по функционалу на 99% повторяющий стандартный "ПоставщикДанныхЖурналаРегистрации"

Я не стал извращаться с копированием интерфейса. Сделал одну ТП + набор фильтров, а они у меня несколько подробнее штатных...
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать