Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 ОтправитьПечать
Обычная тема OLED дисплеи для проектов (число прочтений - 55 )
Pelaszl
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16. Июня 2025
OLED дисплеи для проектов
09. Сентября 2025 :: 08:41
Печать  
Хочу добавить в свой ардуино проект небольшой дисплей для вывода информации. Посоветуйте хороший вариант с четким изображением и простым подключением. Что сейчас популярно используют для таких задач?
  
Наверх
 
IP записан
 
Odeleme
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16. Июня 2025
Re: OLED дисплеи для проектов
Ответ #1 - 09. Сентября 2025 :: 08:49
Печать  
Очень распространены oled дисплеи на контроллере ssd1306 с разрешением 128x64. Они компактные, с хорошей контрастностью и кучей библиотек для работы. Белые на черном выглядят особенно стильно. Конкретную модель можно посмотреть здесь https://duino.ru/OLED-displei-0-96---128h64--belyi.html/ . Там же есть примеры скетчей для подключения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Taloy
Junior Member
**
Отсутствует


1C++ rocks!

Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14. Июня 2025
Re: OLED дисплеи для проектов
Ответ #2 - 09. Сентября 2025 :: 08:52
Печать  
У таких дисплеев есть небольшой недостаток в виде ограниченного срока службы пикселей при статичной картинке. Лучше добавлять небольшую анимацию или периодически сдвигать изображение на несколько пикселей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1
ОтправитьПечать