Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 3  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) vkloader 1.0.0.4 (число прочтений - 22133 )
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #15 - 12. Июля 2007 :: 09:45
Печать  
sedmin писал(а) 12. Июля 2007 :: 08:24:
К примеру, знаете ли Вы, что на русской версии Windows 2003 Server возникают проблемы с загрузкой внешних компонент, которые не возникают на английской версии? С чем связаны - понятия не имеем. Может быть Вы разъясните?

Саш, а какие проблемы вам встречались на русском svr?
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
Salimbek
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 862
Зарегистрирован: 06. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #16 - 13. Июля 2007 :: 10:08
Печать  
Тут недавно пробегала такая инфа:
"Этот плагин написан "по мотивам" внешней компоненты VKLOADER Александра Орефкова, и позволяет загружать внешние компоненты 1С:Предприятие 7.7 без необходимости их регистрации в реестре. В отличие от VKLOADER, не требуется изменять/править конфигурацию, и изменения будут восприняты сразу для всех конфигураций."

http://kb.mista.ru/article.php?id=567
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #17 - 17. Июля 2007 :: 09:57
Печать  
kms писал(а) 12. Июля 2007 :: 09:45:
Саш, а какие проблемы вам встречались на русском svr?


В данном случае речь пойдет не об 1С++, а о другой компоненте, которая реализована на основе Радуги. Но это ни при чем, так как мы рассматриваем общий механизм загрузки внешних компонент.

Для этой компоненты была некой утилитой (какой - точно не скажу, strip-чего-то-там) обрезана некая служебная информация. И больше года мы эту компоненту эксплуатировали, пока не нарвалить на русский Windows сервер. Вернее, мы заменили прежнюю компоненту на эту. В результате, 1С стала выдавать ошибку загрузки внешней компоненты.

А клиент был уж очень скандальный и, к тому же, удаленный.  Печаль Представляешь, они говорят "У нас ошибка загрузки компоненты". Мы им "Везите базу". Они привозят - все нормально. Уезжают - все хреново. И это после года эксплуатации компоненты у других клиентов. В конце концов выяснилось, что на русском сервере она не грузится, а на других системах - все нормально. Пришлось пересобрать компоненту.

Но речь не об этом. Речь о том, что глюки могут поджидать где угодно.  Улыбка И vkloader здесь не исключение, в чем мы также убедились.  Печаль

Поэтому я и прошу тех, кто хочет дать совет:
1. ознакомиться с описанием проблем;
2. подумать, будет ли этот способ пригоден для использования у 100 удаленных и 40 сильно удаленных клиентов;
3. если ответа на предыдущий вопрос у вас нет, то ... (подставить по вкусу)  Улыбка

PS. В принципе, у нас уже месяц, как тестируется на клиентах описанный в другой ветке способ регистрации компоненты в пользовательской ветке реестра. Пока выявлен только один момент: когда используются разные версии компоненты с регистрацией в разных ветках, то иногда 1С пытается загрузить компоненту из того места, где ее сейчас нет. Если интересно, то могу описать подробнее.

Так что, в недалеком будущем я планирую внести изменения в механизм регистрации.
  
Наверх
 
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #18 - 17. Июля 2007 :: 11:52
Печать  
sedmin писал(а) 17. Июля 2007 :: 09:57:
kms писал(а) 12. Июля 2007 :: 09:45:
Саш, а какие проблемы вам встречались на русском svr?


Для этой компоненты была некой утилитой (какой - точно не скажу, strip-чего-то-там) обрезана некая служебная информация. И больше года мы эту компоненту эксплуатировали, пока не нарвалить на русский Windows сервер. Вернее, мы заменили прежнюю компоненту на эту. В результате, 1С стала выдавать ошибку загрузки внешней компоненты.

Потрясающее описание проблемы.

Цитата:
2. подумать, будет ли этот способ пригоден для использования у 100 удаленных и 40 сильно удаленных клиентов;
3. если ответа на предыдущий вопрос у вас нет, то ... (подставить по вкусу)  Улыбка

Странные вопросы, если честно.
Вопрос обеспечения гарантий - чисто финансовый вопрос, отдельная статья расходов в вашем проекте.
Кому нужна ответственность за ваши инсталляции, кроме вас самих?

Цитата:
Если интересно, то могу описать подробнее.

Вообще-то мне сейчас интересно поиграть в покер.

К проблеме регистрации компонент в реестре, ты знаешь, я отношусть холодно.
Просто надеялся, что ты порадуешь чем-то интересным, раз уж завел такую тему.
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #19 - 17. Июля 2007 :: 11:55
Печать  
kms писал(а) 17. Июля 2007 :: 11:52:
Странные вопросы, если честно.
Вопрос обеспечения гарантий - чисто финансовый вопрос, отдельная статья расходов в вашем проекте.
Кому нужна ответственность за ваши инсталляции, кроме вас самих?


Да все он правильно написал, заранее ответил на все будущие вопросы "умудренных опытом советчиков"
  
Наверх
 
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #20 - 17. Июля 2007 :: 12:18
Печать  
Arta писал(а) 17. Июля 2007 :: 11:55:
Да все он правильно написал, заранее ответил на все будущие вопросы "умудренных опытом советчиков"

Безусловно, данная отсылка на... сделана полностью в соответствии с принципами политкорректности.
Красиво и достойно восхищения.

Но я чуть о другом.

Гарантии - это индустрия, они обеспечиваются непрерывным производственным процессом.
Как правило, это чисто финансовый, коммерческий вопрос.

Я не верю, что разработчики приложений типа "custom hack", которые делаются "just for fun" будут обеспечивать 100% гарантиии в отношении промышленных инсталляций в гетерогенных средах.

Поэтому вопрос о целевой аудитории данной темы для меня остается открытым.
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #21 - 17. Июля 2007 :: 13:15
Печать  
sedmin

Вспомнил, что еще хотел у тебя спросить.

Было интересно, не раздавали ли вы своим клиентам компоненты без регистрации в реестре (с пустой строкой 100)?
Является ли это решение стабильным в гетерогенных средах и в условиях прочих беспорядочных связей?
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #22 - 18. Июля 2007 :: 13:03
Печать  
kms писал(а) 17. Июля 2007 :: 11:52:
sedmin писал(а) 17. Июля 2007 :: 09:57:
kms писал(а) 12. Июля 2007 :: 09:45:
Саш, а какие проблемы вам встречались на русском svr?


Для этой компоненты была некой утилитой (какой - точно не скажу, strip-чего-то-там) обрезана некая служебная информация. И больше года мы эту компоненту эксплуатировали, пока не нарвалить на русский Windows сервер. Вернее, мы заменили прежнюю компоненту на эту. В результате, 1С стала выдавать ошибку загрузки внешней компоненты.

Потрясающее описание проблемы.

Могу найти утилиту, могу разобраться, что она делает. Могу сказать точную версию сервера, стоящего у клиента.
Ты только пообещай, что займешься этой проблемой. Чтобы у меня была уверенность в том, что будет результат. Хотя, с другой стороны, мы уже нашли решение, которое нас устраивает.

Но если тебе надо - я подниму всю информацию.

Хочу также отметить, что в данном случае я не рассматриваю вопросы разработки приложений типа "custom hack". Я рассматриваю чисто прикладной аспект кривого решения загрузки внешних компонент, которое нам предложила 1С.

И так как на мои неоднократные замечания о кривизне этого механизма говорилось "Что ты паришься, все вопросы решает vkloader!", я решил его использовать. Результат написал сюда.

То, что Александр не спешит решить приведенные выше вопросы - это его право. Никаких претензий к нему нет. Но, как результат обуждения, посыпались мудрые рекомендации, практический толк от которых =0. Да еще и приходится советчикам объяснять, в чем их заблуждения.

kms писал(а) 17. Июля 2007 :: 13:15:
sedmin

Вспомнил, что еще хотел у тебя спросить.

Было интересно, не раздавали ли вы своим клиентам компоненты без регистрации в реестре (с пустой строкой 100)?
Является ли это решение стабильным в гетерогенных средах и в условиях прочих беспорядочных связей?

Нет, не раздавали. О стабильности ничего сказать не могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #23 - 18. Июля 2007 :: 20:35
Печать  
kms писал(а) 17. Июля 2007 :: 12:18:
Я не верю, что разработчики приложений типа "custom hack", которые делаются "just for fun" будут обеспечивать 100% гарантиии в отношении промышленных инсталляций в гетерогенных средах.

Кстати, хотел бы поблагодарить всех, участвовавших в разработке 1С++, и Артура в особенности, за то, что эта компонента обеспечивает 98% гарантии в отношении промышленных инсталляций в гетерогенных средах.

Честное слово. Так как я уже просто не представляю, как можно вести промыленную разработку в стандартной среде 1С.

Также хотелось бы поблагодарить Александра Орефкова в первую очередь и всех других, кто "распечатал" Подмигивание запечатанный конфигуратор, ну сами знаете за что.  Улыбка Можно сказать, за то, что они приблизили среду разработки 1С к цивилизованному миру. И, пожалуй, у них это получилось лучше, чем у 1С в v8.
  
Наверх
 
IP записан
 
Salimbek
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 862
Зарегистрирован: 06. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #24 - 19. Июля 2007 :: 07:17
Печать  
sedmin писал(а) 18. Июля 2007 :: 13:03:
И так как на мои неоднократные замечания о кривизне этого механизма говорилось "Что ты паришься, все вопросы решает vkloader!", я решил его использовать. Результат написал сюда.

А приведенная мной ссылка на компоненту от romix'a не смотрел? Или тебе это не интересно? Там рядом с компонентой кладешь файл с именем "ИмяКомпоненты.clsid" и она берет значения не из ветки реестра, а из этого файла. По моему достаточно удобный механизм в твоем случае, т.е. при необходимости добавляешь в комплект поставки новый файл и все.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #25 - 19. Июля 2007 :: 19:08
Печать  
Salimbek писал(а) 19. Июля 2007 :: 07:17:
sedmin писал(а) 18. Июля 2007 :: 13:03:
И так как на мои неоднократные замечания о кривизне этого механизма говорилось "Что ты паришься, все вопросы решает vkloader!", я решил его использовать. Результат написал сюда.

А приведенная мной ссылка на компоненту от romix'a не смотрел?
...
По моему достаточно удобный механизм в твоем случае.

Даже не знаю, что и ответить... Ты вышеприведенное читал?

Мне нужен не удобный механизм, а НАДЕЖНЫЙ!
vkloader - тоже удобный механизм. Где в твоем сообщении информация о том, что этот механизм совместим с приведенным OCX-файлом? В нем решена эта проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛьФ
FormEx developer
1c++ developer
Отсутствует



Сообщений: 1538
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #26 - 20. Июля 2007 :: 12:17
Печать  
kms писал(а) 17. Июля 2007 :: 13:15:
sedmin

Вспомнил, что еще хотел у тебя спросить.

Было интересно, не раздавали ли вы своим клиентам компоненты без регистрации в реестре (с пустой строкой 100)?
Является ли это решение стабильным в гетерогенных средах и в условиях прочих беспорядочных связей?

За прошедший "почти год" нареканий на регистрацию компонент, написанных "с пустой строкой", не поступало. Сложности возникали со страницей свойств. Но вроде как решилось.
  

FormEx developer
Наверх
www  
IP записан
 
Salimbek
God Member
*****
Отсутствует



Сообщений: 862
Зарегистрирован: 06. Июня 2006
Пол: Мужской
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #27 - 26. Июля 2007 :: 12:58
Печать  
sedmin писал(а) 19. Июля 2007 :: 19:08:
Даже не знаю, что и ответить... Ты вышеприведенное читал?

Мне нужен не удобный механизм, а НАДЕЖНЫЙ!

Извини конечно, все вышеприведенное я читал, проблемы возникали при:
1) Использовании компоненты с отрезанной инфой (как будет работать любая программа с этой компонентой я тебе разумеется не скажу)
2) При регистрации в ветке реестра HKLM
Механизм, описанный в статье - ищет файл с той же инфой, которая хранится в ветке реестра, но берется она из этого файла. Согласись, что при этом не надо думать о правах доступа к реестру, и о том, что реестр локального юзера может быть почищен и т.д. Доступ на каталог с базой у всех пользователей должен быть полным (требования 1С-ки). Как будет работать компонента "на основе Радуги" в этих условиях - не знаю. Надо тестировать. Именно для этого и привел данную ссылку, так как, потенциально, проблем при данном механизме, меньше, соответственно и надежность несколько выше.
С Уважением...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #28 - 27. Июля 2007 :: 08:37
Печать  
Еще раз. У vkloader есть проблема с BARCODE.OCX. Прочти еще раз 2-й ответ в этой ветке. Желательно, внимательно.

Цитата:
Где в твоем сообщении информация о том, что этот механизм совместим с приведенным OCX-файлом? В нем решена эта проблема?

На чем основывается уверенность, что механизм, конфликтующий с BARCODE.OCX, отсутствует в новой реализации? Кто изучал вопрос?

Прошу, хватит советов "на авось". Знаете решение - предложите.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedmin
1c++ developer
Отсутствует


I Hate Fat YaBB 2!

Сообщений: 862
Зарегистрирован: 24. Мая 2006
Re: vkloader 1.0.0.4
Ответ #29 - 08. Сентября 2007 :: 12:25
Печать  
Предлагается замена vkloader'у. Улыбка
Если вы пользуетесь 1С++, то vkloader становится Вам не нужен.

http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?num=1173766505/15#21
  
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 3 
ОтправитьПечать