Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 3 4  ОтправитьПечать
Очень популярная тема (более 25 ответов) Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП (число прочтений - 18955 )
Arta
1c++ power user
Отсутствует



Сообщений: 2537
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #15 - 04. Марта 2008 :: 20:44
Печать  
kiruha писал(а) 04. Марта 2008 :: 19:13:
Все это замечательно - а практический смысл каков?
Пиктограммы и раскраска в реализации или заявке( например) - не очень понятно зачем ...
Может еще что есть интересное ?

1. Множественный выбор строк.
2. Свое контекстное меню.
3. Возможность драг'н'дропа  (на любителя)
4. ...

В общем все прелести ТП.

P.S. Хотя мне самому надобности нет Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
kms
1c++ power user
1c++ moderator
Отсутствует


я хочу, чтоб сюда проложили
дорогу оттуда...

Сообщений: 4632
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #16 - 04. Марта 2008 :: 20:55
Печать  
+ быстрый поиск и отображения подмножеств (уже сказали).
у меня до сих пор есть несколько документов, которые вводятся на основании жестко определенных бланков, реализованные с помощью таблиц в режиме ввода данных.
удалось сделать вполне приемлемо, но если бы в свое время существовало ТП в современном виде - было бы еще лучше.

На самом деле - тут могу процитировать Буча:
"множественное наследование - оно как правило нахрен не нужно, но когда приходит шальная тема - дык без него просто не обойтись".

как-то так, в общем. Улыбка
  

De quelle planète es-tu?
Наверх
 
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #17 - 04. Марта 2008 :: 20:58
Печать  
В теме трое ой нет, четверо с зелеными штанами... мне даже сказать слово страшно  Смех.
Лана пошел спать, с утра почитаю если что новенькое напишут... "а сейчас пора спать"(с) мама Подмигивание
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #18 - 04. Марта 2008 :: 21:03
Печать  
(vandalsvq) - если есть возможность скинь последние исходники на почту (или здесь выложи) - до утра впринципе времени еще много Подмигивание
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #19 - 04. Марта 2008 :: 21:08
Печать  
noprogrammer писал(а) 04. Марта 2008 :: 21:03:
(vandalsvq) - если есть возможность скинь последние исходники на почту (или здесь выложи) - до утра впринципе времени еще много Подмигивание


Только что обновил заглавный пост... бери оттуда. Краткий пример инициализации там описан. Пока требует несколько последовательных действий, просто пока в один метод не объединил. Хотя это не проблема, просто мне так для отладки удобно было.

Оптимизация и изменение КОПа в целях удобства, расширения функционала и т.п. приветствуется.
Необходимость ведения истории пока не вижу. Хотя уже можно было бы начать (раз я не один теперь  Подмигивание)
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #20 - 04. Марта 2008 :: 21:26
Печать  
Обновления: 1.01.001 от 05.03.08 (00:25 по Мск)
[-] Исправлена ошибка: при добавлении реквизита-контейнера не учитывался слой табличной части
Заглавный пост исправлен
  

Doc_EV_TP_001_001.rar ( 7 KB | Загрузки )

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #21 - 06. Марта 2008 :: 21:33
Печать  
Вот немного переработанный класс...
(vandalsvq) я немного поменял логику - мне показалось так будет правильнее (имхо)
Добавил перетаскивания, контекстное меню и т.д.
Добавил возможность перехвата событий ТП в модуле формы (по умолчанию все выполнятся внутри класса)
Добавил полную совместимость с ТЧ документа (т.е. ТП отрабатывает точно так же как и ТЧ)
Удалил на мой взгляд несколько ненужных процедур и т.д.

В архиве как обычно пример.

В моделе формы документа закоментарены процедуры перехвата событий - для проверки достаточно их раскоментарить...

P.S. хотя может меня и не туда понесло - возможно твоя идея была немножко другой... вобщем глянь как время будет.

Р.P.S. Замена ТЧ на ТП думаю будет интересна тем у кого много динамических атрибутов в ТЧ т.к. в ТП можно такие атрибуты (сейчас это именно так) расчитывать только 1 раз в отличии от 1С которая расчитывает их постоянно при "любом чихе" так сказать....
  

_clases_.rar ( 75 KB | Загрузки )
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #22 - 07. Марта 2008 :: 05:05
Печать  
noprogrammer писал(а) 06. Марта 2008 :: 21:33:
Вот немного переработанный класс...
(vandalsvq) я немного поменял логику - мне показалось так будет правильнее (имхо)
Добавил перетаскивания, контекстное меню и т.д.
Добавил возможность перехвата событий ТП в модуле формы (по умолчанию все выполнятся внутри класса)
Добавил полную совместимость с ТЧ документа (т.е. ТП отрабатывает точно так же как и ТЧ)
Удалил на мой взгляд несколько ненужных процедур и т.д.

В архиве как обычно пример.

В моделе формы документа закоментарены процедуры перехвата событий - для проверки достаточно их раскоментарить...

P.S. хотя может меня и не туда понесло - возможно твоя идея была немножко другой... вобщем глянь как время будет.

Р.P.S. Замена ТЧ на ТП думаю будет интересна тем у кого много динамических атрибутов в ТЧ т.к. в ТП можно такие атрибуты (сейчас это именно так) расчитывать только 1 раз в отличии от 1С которая расчитывает их постоянно при "любом чихе" так сказать....


Я вот что подумал... в свое время я писал замену ТЧ таблице значений (ну надо было так) так вот тогда я заметил что проще оперативно управлять ТЧ нежели чем сначала все делать в ТЗ а потом выгружать в ТЧ, т.к. при наличии строк скажем 1000 и более выгрузка в ТЧ занимает время. При том заметное... оперативное же управление позволяло не обращаться в процедуру "ПриЗаписи" да и на скорость особо не влияло. Но это было давно и не факт что я тогда оптимально написал код так что вполне возможно что тормозов особых и не будет, но "память то жива"... поэтому то я и решил управлять ТЧ и ТП одновременно. В принципе многое из того что ты сделал я с удовольствием заберу если ты не против  Подмигивание. Хотя бы потому что еще есть то что я хочу развить далее, а для этого мне надо "ПриВыводеСтроки" как минимум в коде иметь. В общем за наследование большое спасибо. да и за многое другое.
Ты же не против если я перенесу это в свой класс?  Очень довольный И продолжу его дальнейшее развитие  Класс

  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #23 - 07. Марта 2008 :: 09:49
Печать  
(vandalsvq) - это же твой класс Улыбка разуеется можешь делать с ним все что пожелаешь Улыбка

есть парочка предложений:
1. Сейчас ТЧ документа делается невидимой но если в документе будут закладки то при переключении заклодок - видимость автоматом восстановится,
это означает что либо надо делать перехват закладки в классе (элементарно конечно но тем не менее надо делать) либо у ТЧ не видимостью управлять а
местоположением - дело в том что при отключенной видимости ТЧ автоматически отключается панель управления ТЧ что на мой взгляд ооочень не удобно
так как можно было бы ее использовать для управления ТП - т.е. пользователь бы не заметил разницы в управление табличной частью.
2.Синхронизация ТЧ и ТП все таки на мой взгляд не очень удобно т.к. постоянно придется отслеживать и там и там...т.е. код вырастет раза в 2 а
пользы как такой я особо не вижу..хотя очень может быть что я и ошибаюсь....
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #24 - 07. Марта 2008 :: 10:33
Печать  
noprogrammer писал(а) 07. Марта 2008 :: 09:49:
(vandalsvq) - это же твой класс Улыбка разуеется можешь делать с ним все что пожелаешь Улыбка


Вот сижу... делаю  Очень довольный

noprogrammer писал(а) 07. Марта 2008 :: 09:49:
1. Сейчас ТЧ документа делается невидимой но если в документе будут закладки то при переключении заклодок - видимость автоматом восстановится,
это означает что либо надо делать перехват закладки в классе (элементарно конечно но тем не менее надо делать) либо у ТЧ не видимостью управлять а
местоположением - дело в том что при отключенной видимости ТЧ автоматически отключается панель управления ТЧ что на мой взгляд ооочень не удобно
так как можно было бы ее использовать для управления ТП - т.е. пользователь бы не заметил разницы в управление табличной частью.

Я дома попробую... что-то счас у меня документа с закладками даже нету. (а счас я пмобежал с 7-м марта поздравлять всех  Смех)

noprogrammer писал(а) 07. Марта 2008 :: 09:49:
2.Синхронизация ТЧ и ТП все таки на мой взгляд не очень удобно т.к. постоянно придется отслеживать и там и там...т.е. код вырастет раза в 2 а
пользы как такой я особо не вижу..хотя очень может быть что я и ошибаюсь....


В два раза больше не стало... Улыбка совсем чуть-чуть...

Скажи а зачем ты половину кода под свой лад подогнал  Круглые глаза эт я так... риторический вопрос спросил  Смех
Я тут еще в нем делаю кое-что, как доделаю выложу версию новую...  Подмигивание
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #25 - 07. Марта 2008 :: 10:41
Печать  
vandalsvq
Цитата:
Скажи а зачем ты половину кода под свой лад подогнал  Круглые глаза эт я так... риторический вопрос спросил  Смех


ну эт самое - привычка Улыбка не могу уже по другому Улыбка
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #26 - 09. Марта 2008 :: 21:28
Печать  
noprogrammer писал(а) 07. Марта 2008 :: 09:49:
у ТЧ не видимостью управлять а местоположением - дело в том что при отключенной видимости ТЧ автоматически отключается панель управления ТЧ что на мой взгляд ооочень не удобно так как можно было бы ее использовать для управления ТП - т.е. пользователь бы не заметил разницы в управление табличной частью.


Вот дошел и до этого... вижу два выхода (забегая вперед скажу что второй мне больше нравится)
1. Убрать нафиг панель задач сверху и эмулировать ее (сверху так же) с помощью ВК товарища Чифтейн-а
2. Убрать нафиг панель задач сверху и расположить ее над ТП, аля 8-ка. Тогда там можно располагать и подборы, и очистки и заполнение и много чего.

Собственно (только не в документе) я так и сделал в справочнике и даже добавил кнопку отказа от редактирования в отдельном окне, вообще мне нравится... теперь полноценная 1С 7.8  Смех
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
noprogrammer
1c++ power user
Отсутствует


I Love YaBB 2!

Сообщений: 465
Зарегистрирован: 16. Июня 2006
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #27 - 11. Марта 2008 :: 04:28
Печать  
(vandalsvq) - вот парочка процедурок для твоего класса (думаю будут полезны)

Код
Выбрать все
Процедура Событие_ПриИзмененииРазмераОкна(ТипСобытия, ШиринаФормы, ВысотаФормы) Экспорт
Перем Лево, Верх, Ширина, Высота;

	АтрибутТЧ=РасширениеФормы.ПолучитьАтрибут("МногострочнаяЧасть");
	АтрибутТЧ.ПолучитьКоординаты  (Лево, Верх, Ширина, Высота);

	;
	АтрибутТП.УстановитьКоординаты(Лево, Верх, Ширина, Высота);

	ОбъектПерехватчик.ВыполнитьОригинальноеСобытиеГК(КонтекстДокумента, "ПриИзмененииРазмераОкна", ТипСобытия, ШиринаФормы, ВысотаФормы);
КонецПроцедуры
//--------------------------------------------

Процедура Событие_ПриВыбореЗакладки(Номер, Значение) Экспорт
	ОбъектПерехватчик.ВыполнитьОригинальноеСобытиеГК(КонтекстДокумента, "ПриВыбореЗакладки", Номер, Значение);

	АтрибутТЧ=РасширениеФормы.ПолучитьАтрибут("МногострочнаяЧасть");
	АтрибутТЧ.Видимость=0;
КонецПроцедуры
//-----------------------------------------------
 



На счет панели инструментов - класно конечно создать свою панель, но как обычно есть одно НО - при использовании стандартной панели есть возможность вообще не менять код (т.е. перехватить его в классе и обрабатывать) - я говорю о таких процедурах как (ПриУдаленииСтроки, ПриНачалеРедактированияСтроки, ПриОкончанииРедактированияСтроки, ПриВводеСтроки).
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vandalsvq
1c++ power user
Отсутствует


Я всего лишь als-особиратель
;-)

Сообщений: 2487
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 18. Июля 2007
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #28 - 11. Марта 2008 :: 09:36
Печать  
noprogrammer писал(а) 11. Марта 2008 :: 04:28:
На счет панели инструментов - класно конечно создать свою панель, но как обычно есть одно НО - при использовании стандартной панели есть возможность вообще не менять код (т.е. перехватить его в классе и обрабатывать) - я говорю о таких процедурах как (ПриУдаленииСтроки, ПриНачалеРедактированияСтроки, ПриОкончанииРедактированияСтроки, ПриВводеСтроки).


Увы от перехватчика мне пришлось отказаться т.к. у меня привязка своя собственная и она на перехватчике повязана.  Круглые глаза
А панель управления я таки реализовал... правда с помощью микрософтового тулбара... мне он конечно нифига не нравится но все никак руки не дойдут переехать на другой ActiveX.
Я же почему все таки хочу отказатья от панели? Я же все таки до сих пор грезю несколькими многострочными частями в документе  Подмигивание
  

Отхожу от дел. Долго и мучительно.
Наверх
IP записан
 
artbear
1c++ developer
1c++ moderator
Отсутствует


Эх, дайте что-нибудь новенькое
да полезное потести

Сообщений: 6303
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19. Мая 2006
Пол: Мужской
Re: Предложение: КОП для подмены МнЧ документа ТП
Ответ #29 - 17. Марта 2008 :: 11:12
Печать  
vandalsvq писал(а) 11. Марта 2008 :: 09:36:
Увы от перехватчика мне пришлось отказаться т.к. у меня привязка своя собственная и она на перехватчике повязана.  Круглые глаза

Тут поподробнее,  пожалуйста, в чем проблема?
  

OpenConf developer :: http://openconf.1cpp.ru&&FormEx developer :: http://formex.dorex.ru&&1C++ active developer && tester :: www.1cpp.ru
Наверх
GTalkSkype/VoIPICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страницы: 1 [2] 3 4 
ОтправитьПечать